ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Школа-детский сад "Ягодка"
Школа-детский сад "Ягодка"

Общая информация

Детский учебное заведение был основан в 1961 году.

В начале основания было два учреждения образования (№ 391, № 292). В 1996 году эти детские учреждения были объединены в один детский сад № 292, а в 2001 году он получил статус специализированной школы - детского сада "Ягодка" I степени с углубленным изучением английского языка. Во главе этого заведения - директор Антонюк Жанна Георгиевна с большим опытом работы руководителя детских учреждений, имеет звание "Отличник образования". 

Сейчас ДУЗ № 292 подчинен Шевченковской районной в городе Киеве государственной администрации. 

На территории учебно-воспитательного заведения есть много зеленых насаждений, фруктовый сад, эстетически оформлены клумбы. 

Детский сад посещают дети от 2-х до 7 лет, функционирует 8 групп, из них две группы раннего возраста для детей от 2-х до 3-х лет, общее количество - 170 детей. Каждая возрастная группа имеет игровую площадку, где есть все условия для игр и всестороннего развития дошкольников. 

Наши педагоги - прекрасная творческая команда профессионалов:
 
Любят детей и выбранную ними дело ;
Постоянно учатся , хорошо знают о современных педагогические находки и новые учебные технологии ;
Осведомленные в широком спектре бытия и дают ответы на любые вопросы малых " почемучек " ;
Справедливые , добрые, отзывчивые , сердечные .
" Случайные " люди у нас не работают. Каждый учитель старается максимально реализовать себя на своем рабочем месте.

Наши питомцы живут хорошим , ярким детским жизнью, наполненной большим количеством " главных" мелочей. Важных , необходимых и полезных дел , от которых учатся не уставать , не бросать на полпути , а расти свою работоспособность и терпение , взрослость и самостоятельность . Кроме важных наук дети учатся важном : жить в согласии с самим собой , с коллективом , с окружающим миром.

А кроме воспитателей , с детьми постоянно , все 12 часов пребывания в заведении , рядом психолог , музруководитель и инструктор по физкультуре. Внимательно наблюдают .
Медсестра проводит сан -профилактические мероприятия , следит за здоровым , вкусным питанием , если необходимо - диетическим . Консультирует родителей. Создает санаторные условия пребывания.
Обработка помещений с помощью бактерицидных облучателей и других дезинфицирующих средств значительно снизили заболеваемость детей. Но главное , это нежелание самих детей болеть , чтобы не пропустить что-то интересное.

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Киев

Организационная форма:

государственная

Год основания:

1961

  • Предыдущие названия:

    ДУЗ № 391
    ДУЗ № 292

  • Наполняемость:

  • Формы пребывания и обучения:

    Дневная

  • Группы:

    Младшая, Средняя, Старшая

  • Часы работы:

    7:00 - 19:00

  • Спортзал

Школа-детский сад "Ягодка" Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учреждении: 0

Партнеры

Все Все школы