ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Высшая школа экономики и культуры
Высшая школа экономики и культуры
Высшая школа экономики и культуры

Общая информация

Высшая школа экономики и культуры.

В названии  вуза объединены две сферы - социальная (экономика) и гуманитарная (культура), которые ранее казались противоположностями.

Однако на самом деле эти сферы взаимосвязаны и являются основой развития общества.

Логотип ЕКА - стилизованная лента Мёбиуса - попасть из одной точки поверхности ленты в любую другую можно, не пересекая края. Ленту Мёбиуса иногда называют прародителем символа бесконечности.

ЕКА –это  бесконечные возможности.

Форма ленты Мёбиуса воспроизводит движение, указывая на динамизм высшей школы. ЕКА непрерывно развивается, оперативно реагирует на новые тенденции в сфере образования, науки, спроса на рынке труда и интересы студентов. В течение учебного процесса ЕКА предоставляет своим студентам использовать новейшие достижения в сфере информационных технологий.

В качестве цветового решения логотипа ЕКА выбраны  синий (символизирующий организованность, стабильность и настойчивость) и зеленый (потенциал творческой энергии, процветание) цвета. В свою очередь выгнутые контуры ленты отражают толерантность к различным мнениям и открытость для общества. Так же, как логотип ЕКА - лента Мёбиуса, этот символ указывает на строгое следование принципам, стандартам и законам о высшем образовании.

ЕКА находится в Риге, на ул. Ломоносова 1, корпус 5 - на улице, названной в честь великого ученого, который объединил в своей деятельности творческие, академические и профессиональные традиции. Здание, в котором на сегодняшний день располагается ЕКА, было построено в 1909 году. Сейчас оно полностью реновировано, а его техническое оснащение полностью соответствует стандартам высших учебных заведений Европы.

Факты и даты:

  • Высшая школа экономики и культуры была основана 23 июля 1998 года.
  • 8 февраля 2001 года ЕКА получила аккредитационное удостоверение EKA Nr. 017. 16 ноября 2006 года вузу присвоили бессрочную аккредитацию.
  • 67% академического персонала ЕКА - преподаватели со степенью доктора.
  • В рамках международной программы ERASMUS наш вуз заключил договоры о сотрудничестве с вузами Франции, Италии, Литвы, Польши, Македонии, Нидерландов, Словении, Испании, Турции, Германии и Венгрии. Ежегодно список зарубежных партнеров дополняется, каждый год происходит обмен студентами и преподавателями между вузами вышеперечисленных стран.
  • ЕКА является участницей программы Балтийских стран, которая объединяет 160 университетов в 14 странах региона Балтийского моря.
  • В 2013 году высшая школа провела первый набор набор на программу Фулбрайта, финансируемую госдепартаментом США.

 

Читать подробнее

Страна, город:

Латвия, Рига

Организационная форма:

государственная

Год основания:

1998

  • Документ об окончании:

    диплом об окончании бакалавриата, диплом об окончании магистратуры

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

Высшая школа экономики и культуры Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учебных курсах: 0

Партнеры

Все Все школы