ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Латвийская академия спортивной педагогики
Латвийская академия спортивной педагогики

Общая информация

Латвийская академия спортивной педагогики является единственным вузом среди специализированных высших учебных заведений Латвии, который готовит специалистов по спорту.

Академия была образована 6 сентября 1921 года как Латвийский институт физического образования, а 8 ноября 1991 года он был переименован в Латвийскую академию спортивной педагогики (ЛАСП).

ЛАСП является аккредитованным (14.07.1998) государственным высшим учебным заведением, в котором обучение проводится на латышском языке. Постановление о создании Спортивной академии было утверждено кабинетом министров Латвийской республики  под номером 352.

Латвийская академия спортивной педагогики (ЛАСП) является государственным высшим учебным заведением, которое осуществляет аккредитованные программы обучения, чтобы подготовить дипломированных специалистов для работы в учереждениях и организациях  сферы образования, спорта, а также в государственных и муниципальных организациях и предпринимательских обществах. Студенты получают знания, умения и навыки, необходимые для того, чтобы  руководить и организовывать деятельность в области образования, спорта, укрепления здоровья и других видов деятельности, а также следующие квалификации: учитель спорта (физкультуры), старший тренер по виду спорта, руководитель в области спорта, специалист по рекреации, физиотерапевт.

На протяжении 85 лет существования Латвийская академия спортивной педагогики подготовила более 7700 специалистов в области спорта.

Читать подробнее

Страна, город:

Латвия, Рига

Организационная форма:

государственная

Год основания:

1921

  • Документ об окончании:

    диплом об окончании бакалавриата, диплом об окончании магистратуры, диплом об окончании докторантуры

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

Латвийская академия спортивной педагогики Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учебных курсах: 0

Партнеры

Все Все школы