ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
University College London
Университетский колледж Лондона
Университетский колледж Лондона

Общая информация

Университетский колледж Лондона (англ. University College London, UCL) — университет города Лондона, входящий в состав Университета Лондона (University of London).

Расположен в самом центре столицы, на Gower Street.

Основанный в 1826 году как Лондонский университет (London University), UCL стал самым первым университетом Лондона; его здание было построено архитектором Уильямом Уилкинсом. В 1836 году Лондонский университет (London University) и Королевский Университет (King’s University) основали Университет Лондона (University of London), который состоял из двух колледжей — Университетского и Королевского. В итоге UCL получил название «Университетский Колледж Университета Лондона», а из-за повторения слова Университет в его названии он был переименован в Университетский Колледж Лондона.

В соответствии с одним из самых известных рейтингов университетов мира, «QS World University Rankings», UCL занимает 2-ое место в Европе и Великобритании и 4-ое место в мире (согласно последнему ежегодному рейтингу QS, вышедшему в сентябре 2012 года).

В UCL работали или учились 26 лауреатов Нобелевской премии, последним из которых на настоящий момент является Сэр Чарльз К. Као, который получил эту премию в 2009 году, по физике.

UCL первым в Англии начал принимать студентов независимо от их религии или пола.

UCL состоит из 10 факультетов, в рамках которых существует более 100 департаментов, институтов и исследовательских центров. UCL — ведущий центр биомедицинских исследований.

Читать подробнее

Страна, город:

Великобритания, Лондон

Организационная форма:

частная

Год основания:

1826

  • Документ об окончании:

    Undergraduate Diploma, Postgraduate Diploma, Postgraduate Advanced Diplomas

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

Университетский колледж Лондона Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учебных курсах: 0

Партнеры

Все Все школы