ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Cornell University
Корнелльский университет
Корнелльский университет

Общая информация

Корне́лльский университе́т (англ. Cornell University, сокращённо Корне́лл) — один из крупнейших и известнейших университетов США, входит в элитную Лигу плюща.

Кампус данного университета находится в Итаке, штат Нью-Йорк (США).

Университет был основан в 1865 годуЭзрой Корнеллом, бизнесменом и одним из создателей телеграфной индустрии, а также Эндрю Уайтом, известным учёным и политиком. Университет является частным, но также спонсируется и штатом Нью-Йорк. Университет состоит из семи студенческих колледжей и семи аспирантур, находящихся в его основном кампусе. В каждом колледже свои собственные требования к абитуриентам и самостоятельные учебные программы. Университету так же принадлежат два медицинских кампуса, один из них в Нью-Йорке, а второй в Education city (Образовательном городе), находящемся в Катаре.

С самого основания принципами университета были — светский характер образования, допуск к образованию людей обоих полов, вне зависимости от их религиозных убеждений или расы. В настоящее время Корнелл, имеет более чем 245,000 ныне живущих выпускников. За историю существования этого учебного заведения, через него прошли 31 лауреат стипендии Маршалла, 28 лауреатов стипендии Родса, 41 лауреат Нобелевской премии. В данный момент проходят обучение 14000 студентов, 7000 аспирантов из 50 штатов и 122 стран мира.

Специальность «Инженерная Физика» (Engineering Physics) — одна из лучших образовательных программ университета, издание U.S. News & World Report неоднократно присуждало ей 1-е место в рейтинге инженерных программ со степенью бакалавра, в 2010 году — 3-е место

Читать подробнее

Страна, город:

США, Итака

Организационная форма:

частная

Год основания:

1865

  • Документ об окончании:

    Диплом бакалавра, Диплом магистра, Сертификат об окончании докторантуры

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

  • Питание

Корнелльский университет Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учебных курсах: 0

Партнеры

Все Все школы