ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Lancaster University
Ланкастерский университет
Ланкастерский университет

Общая информация

Основан в 1964 году, является одним из лучших исследовательских университетов Великобритании, в котором учатся более 10 000 студентов, причем 18% составляют иностранцы.

Уровень обучения в Ланкастерском Университете очень высок. Некоторые факультеты, такие как «Бизнес и Менеджмент», «Физика», «Социология и Статистика» получили высшую оценку 5 в рейтинге британского образования. Lancaster University Managements School занимает 3-е место в Великобритании и 39 место в мировом рейтинге Бизнес-школ (2005 г). Бизнес-школа предлагает различные программы в сфере экономики, в том числе программу MBA. Lancaster University состоит из 5 факультетов: Естественных наук, Инженерных наук, Общественных наук, Искусств и Гуманитарных наук, Школа менеджмента. Lancaster University расположен в одном из живописнейших мест Великобритании — знаменитом своими пейзажами Озерном крае (Lake District), на северо-западе Англии. Внешним видом и расположением университет напоминает американский — у него своя собственная, независимая от внешнего мира территория — кампус, который находится в 5 километрах от исторического центра города. Площадь университетского кампуса составляет 100 гектаров. Его можно назвать «городом в городе». Тут есть все, что необходимо для жизни — супермаркеты, кафе, пекарня, газетные киоски и книжные магазины, парикмахерская, отделение почты, целых два банка и аптека. А также все, что необходимо для полноценной учебы и исследовательской деятельности — библиотека, фонд которой насчитывает около миллиона изданий, и пять компьютерных лабораторий с круглосуточным выходом в Интернет. В 8 учебных корпусах обучаются студенты программ бакалавриата; 9-й корпус — магистратура. Большинство иностранных студентов живут на территории кампуса в комфортабельных, хорошо меблированных комнатах. Для иностранных студентов действует программа подготовки к поступлению на первый курс International Foundation Year.

Читать подробнее

Страна, город:

Великобритания, Ланкастер

Организационная форма:

частная

Год основания:

1964

  • Документ об окончании:

    Диплом бакалавра, Диплом магистра

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

  • Питание

Ланкастерский университет Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учебных курсах: 0

Партнеры

Все Все школы