ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
University of St Andrews
Университет Сент-Эндрюс (Св.Андрея)
Университет Сент-Эндрюс (Св.Андрея)

Общая информация

Университет Сент-Эндрюс (Св.Андрея) был основан в 1413 году и считается старейшим вузом Шотландии и третьим по возрасту в Великобритании.

Красивый маленький старинный городок Сент-Эндрюс, расположенный на северо-восточном побережье Шотландии, вошел в историю как мировой центр гольфа. Более трети его жителей - студенты и преподаватели университета, поэтому студенты-новички очень быстро начинают чувствовать себя как дома. Несмотря на небольшие размеры, университет предлагает довольно широкий выбор учебных программ. Предпочтение отдается гуманитарным наукам, к примеру, здесь крупнейшее в Великобритании отделение истории средневековья. Однако, не менее успешно изучаются и различные области физики - лаборатории университета оснащены современными лазерными установками и самым крупным в стране оптическим телескопом. Финансирование Лаборатории моря на сумму в 4,2 млн фунтов стерлингов позволило ей стать лидером в исследовании китов, дельфинов и тюленей. Общественная жизнь в университете протекает активно - здесь действуют более 100 студенческих кружков и 75 спортивных клубов.
В университете учился наследный принц Уильям и его супруга Кейт Мидлтон.

Читать подробнее

Страна, город:

Великобритания, Сент-Эндрюс

Организационная форма:

частная

Год основания:

  • Документ об окончании:

    Диплом бакалавра, Диплом магистра

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

  • Питание

Университет Сент-Эндрюс (Св.Андрея) Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учебных курсах: 0

Партнеры

Все Все школы