ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Massachusetts Institute of Technology
Массачусетский технический университет (МИТ)
Массачусетский технический университет (МИТ)

Общая информация

Массачу́сетский технологи́ческий институ́т (англ. MassachusettsInstitute of Technology, MIT) — университет и исследовательский центр,расположенный в Кембридже (входит в состав Бостона), штат Массачусетс, США.

Также известен как Массачусетский институт технологий (МИТ) и Массачусетский технологический университет. Одно из самых престижных технических учебных заведений США и мира.

МИТ занимает лидирующие позиции в престижных рейтингах университетов мира, является новатором в областях робототехники и искусственного интеллекта, а его образовательные инженерные программы, программы в сфере информационных технологий, экономики, физики, химии и математики изданием U.S. News & World Report, известным своей системой ранжирования национальных университетов, из года в год признаются лучшими в стране. Институт также известен во многих других областях, включая менеджмент, экономику, лингвистику, политические науки и философию.

Среди самых известных подразделений МИТ значатся лаборатория Линкольна, лаборатория информатики и искусственного интеллекта, а также школа управления. 81 член сообщества МИТ являются лауреатами Нобелевской премии, это рекордный показатель.

Читать подробнее

Страна, город:

США, Кембридж

Организационная форма:

частная

Год основания:

1861

  • Документ об окончании:

    Диплом бакалавра, Диплом магистра, Сертификат об окончании докторантуры

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

  • Питание

Массачусетский технический университет (МИТ) Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учебных курсах: 0

Партнеры

Все Все школы