ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
University of Pennsylvania
Пенсильванский университет
Пенсильванский университет

Общая информация

Пенсильванский университет (англ. University of Pennsylvania) — частный исследовательский университет США, расположенный в Филадельфии, штат Пенсильвания, входит в элитную Лигу плюща.

Основан в 1740 году Бенджамином Франклином.

Пенсильванский университет — одно из старейших высших учебных заведений и первый университет в США, а также один из 9-и колониальных колледжей, основанных до подписания декларации независимости.

Несмотря на название, университет является частным и его иногда путают с общественным университетом штата Пенсильвания(Pennsylvania State University), расположенным в городе Стейт Колледж.

В 2013 году университет принял 12,1 % абитуриентов, подавших документы на бакалавриат. Это был рекордно низкий процент принятых на первый курс студентов за всю историю существования университета.

Бенджамин Франклин, основатель университета, пропагандировал образовательную программу, которая бы фокусировалась на основанной на классическом образовании практически полезной подготовке для торговли и общественной службы. Пенсильванский университет стал одним из первых в США университетов, последовавших примеру европейских университетов, организовавших многодисциплинарное образование в рамках одного учреждения.

Школа бизнеса Уортона (англ. Wharton School), одна из самых престижных и известных бизнес школ мира, является частью Пенсильванского университета.

При университете с конца XIX века существует Музей археологии и антропологии Пенсильванского университета, а также Институт современного искусства.

Читать подробнее

Страна, город:

США, Филадельфия

Организационная форма:

частная

Год основания:

1740

  • Документ об окончании:

    Диплом бакалавра, Диплом магистра, Сертификат об окончании докторантуры

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

  • Питание

Пенсильванский университет Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учебных курсах: 0

Партнеры

Все Все школы