ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Harvard University
Гарвардский университет
Гарвардский университет

Общая информация

В ежегодных рейтингах университетов, публикуемых различными рейтинговыми агентствами, он неизменно входит в тройку лидеров.

Например, в рейтинге лучших университетов 2008 г., опубликованном в журнале «Ю.С. Ньюс энд Уорлд Рипорт», в 2007 г. он по совокупности показателей занял второе место. Будучи основан в 1636 г., еще в колониальные времена, университет получил свое имя в 1638 г. в честь Дж. Гарварда, который половину принадлежавшей ему земли завещал университету. Основной кампус (студенческий городок) находится в г. Кембридж близ Бостона, хотя немало сооружений и учреждений университета расположены в Бостоне, в других городах штата Массачусетс, в некоторых других штатах, а центр по изучению эпохи итальянского Возрождения располагается во Флоренции (Италия). Общая площадь, занимаемая помещениями университета, составляет 4,9 тыс. акров (около 2 тыс. га).

Организационно, как и большинство других частных университетов, Гарвард является бесприбыльной корпорацией. Он имеет наблюдательный совет, в состав которого входят многие уважаемые граждане, в том числе и оказывающие спонсорскую помощь университету, но повседневной жизнью университета руководят президент университета, так называемый провост, т.е. его проректор по учебной работе, а также деканы школ (факультетов) и руководители многочисленных вспомогательных служб.

Структура университета в принципе схожа со структурой других исследовательских университетов США — в нем есть один главный факультет (факультет искусств и наук) и несколько специализированных школ. В отличие от других университетов в Гарварде он называется именно факультетом (как в Европе), а не школой, как практически во всех других американских университетах.

В основной факультет, где студенты изучают все базовые естественнонаучные, социальные и гуманитарные дисциплины, входят, в свою очередь, колледж, готовящий бакалавров по различным наукам, школа постбакалавриатского образования (магистры и доктора по различным дисциплинам), школа инженерных и прикладных наук, отделение повышения квалификации, отделение медицинских наук, а также ряд так называемых аффилированных институтов — центры, музеи, обсерватория, лесные угодья.

К числу других специализированных школ относятся: Школа бизнеса, Школа дизайна, Школа богословия, Школа образования (педагогики), Школа государственного управления им. Кеннеди, Школа права, Медицинская школа, Школа стоматологии, Школа общественного здравоохранения, Институт перспективных исследований им. Рэдклифа.

Читать подробнее

Страна, город:

США, Кембридж

Организационная форма:

частная

Год основания:

  • Документ об окончании:

    Диплом бакалавра, Диплом магистра, Сертификат об окончании бакалавриата

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

  • Питание

Гарвардский университет Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учебных курсах: 0

Партнеры

Все Все школы