ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Клуб Робототехники "ОПТИМУС" г. Коломна
Клуб Робототехники "ОПТИМУС" г. Коломна

Общая информация

О робототехнике:

Робототехника для детей — очень востребованное и стремительно развивающееся направление.

И это не случайно! С каждым днем требуется все больше технических знаний для того, чтобы адекватно существовать в современном мире. IT, инженерные и научные кадры набирают все большую популярность на рынке труда, а уровень дохода работников этого сектора зачастую выше среднего. Естественно, что родители начинают осознавать актуальность развития технических способностей детей. Среди прочих технических кружков, робототехника выигрывает универсальностью и результативностью. Она наилучшим образом сочетает в себе обучение по программированию, конструированию, инженерии, электронике, моделированию и прочим областям технических знаний. Это позволяет выявить из всего спектра навыков те, к которым у ребенка наибольшая склонность и способности, не занимаясь отдельно в кружке каждого из направлений. Потом ребенок может решить, что ему нравится больше, и сфокусироваться на конкретных областях знаний или продолжать заниматься всем спектром на робототехнике.

Создание робота воспринимается ребенком как увлекательная игра, при этом требует от него значительного умственного напряжения, приобретения новых знаний и умения работать руками. Каждая задача по робототехнике – это открытая задача, т.е. не имеющая однозначного решения, что позволяет развивать творческое, креативное мышление. Методика обучения, разработанная нашими специалистами, позволяет ребенку приобрести навыки работы в команде, а также усовершенствовать задатки критического, коммуникативного и творческого мышления.

Говорить о пользе занятий по робототехнике можно долго, но лучше всего посетить занятие и увидеть все собственными глазами, попробовать создать робота, а также определить, подходит ли данное направление конкретно для вашего ребенка! Ведь самое главное – это искренний интерес!

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Коломна

Организационная форма:

частная

Год основания:

  • Документ об окончании:

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

Клуб Робототехники "ОПТИМУС" г. Коломна Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учебных курсах: 0

Партнеры

Все Все школы