ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Детская академия РФ в г. Киселёвске
Детская академия РФ в г. Киселёвске

Общая информация

  В настоящее время, для изучения механизмов и стратегий процесса продуцирования речи, применяется когнитивный подход, сформировавший современные представления о соотношении мышления и речи.

Такой метод исследования возник на стыке дисциплин: кибернетики, психологии и психолингвистики. В соответствии с когнитивным подходом, речь рассматривается как неотъемлемая и органическая составляющая человеческого разума, тесно взаимосвязанная с вниманием, восприятием, мышлением, памятью другими когнитивными структурами и процессами.
     В исследованиях Анри Валлона, Льва Выготского, Александра Лурия, Жана Пиаже, Дэна Слобина, Алексея Леонтьева и др., формирование мышления и других познавательных процессов рассматривается как тесно связанные с развитием языковой способности ребенка.
     Когнитивная база возникновения речи и влияния интеллектуального развития на формирование языковой способности являются актуальными вопросами в соотношении языковых и неязыковых компонентов в структуре речемыслительной деятельности и роли интеллекта на различных этапах речевого развития.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Киселевск

Организационная форма:

частная

Год основания:

  • Документ об окончании:

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

Детская академия РФ в г. Киселёвске Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учебных курсах: 0

Партнеры

Все Все школы