ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Автономная Некоммерческая Организация Культурно-Образовательный центр Ноу-Скул в г. Зеленоград
Автономная Некоммерческая Организация Культурно-Образовательный центр Ноу-Скул в г. Зеленоград

Общая информация

Об изучении языка.

Мы так любим путешествовать и общаться, узнавать новое и находить новые знакомства, но порой у нас появляться барьер в общении — незнание языка.

Хорошо, что эту проблему легко разрешить, стоит лишь найти талантливого педагога. В Зеленограде существует множество центров по обучению иностранным языкам, каждый из которых индивидуален, но немногие из них смогут предложить обучение всем желающим: от мала до велика, подготовить к экзаменам международного класса, а также индивидуальную программу обучения. К одному из таких учреждений, в котором работают высококвалифицированные профессионалы, которое может предложить занятия английского языка как для детей, так и для взрослых, относится центр «Хочу всё знать».

Основные направления работы.

Цели и задачи Центра это обучение иностранным языкам детей, подростков, а также взрослых людей, кому необходимы знания для карьеры, заграничных поездок и т.п. В числе изучаемых языков: английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, арабский, а также русский как иностранный.

Помощь в подготовке к экзаменам по иностранным языкам.

Мы проводим занятия по подготовке к школьным экзаменам в формате ГИА (9 классс) и ЕГЭ (11 класс), также к экзаменам международного формата, таким как FCE, CAE, BEC, IELTS. Выпускники нашего Центра успешно сдают вступительные экзамены в Институт иностранных языков им. Мориса Тореза, МГУ, Институт иностранных языков РУДН и др., а также в учебные заведения за рубежом и даже в арабских странах.  По окончании изучения определенного уровня и по итогам экзаменов выдается сертификат и преподаватель дает рекомендации по дальнейшей работе студентов.

Обучение русскому языку.

Обучение русскому предусматривает работу по модульным программам, которые предусматривают изучение того или иного аспекта русого языка наиболее полно, во всем его разнообразии. Особенно это касается «Курса общей грамотности» для абитуриентов и взрослых. Для школьников предлагаются специальные разработки, соответствующие требованиям школьной программы и формату ЕГЭ и ГИА.

Учебные группы детского развития.

В этом направлении мы предлагаем три курса, уделяя особое внимание социализации ребенка и адаптации к садику и школе.

Первый — «Любопышки». Фактически это группы неполного дня детского сада («мини» детский сад), но с очень качественной подготовкой. Через совместные игры и творчество малыши учатся общаться в группе; сказки, лепка, рукоделие, пальчиковые игры развивают воображение, внимание, усидчивость; через фольклорные игры и ритмические упражнения ребенок осваивает основы музыкальной культуры, учиться слышать и слушать. В наших целях создание комфортных условий для свободного развития малышей, их творческого потенциала, эмоциональной сферы, интеллекта, социальной адаптации в мире и обществе. Занятия включают в себя знакомство с окружающим миром и социальной действительностью, развитие речи, творческую мастерскую, пальчиковые и подвижные игры, кукольный театр и др. С детишками в возрасте от 3 до 5 лет занимаются 3 раза в неделю по 2,5 часа. Занятия проводятся 2-3 дня подряд, с целью помощи ребенку в адаптации к новому коллективу.

Второй курс называется «Почемучка», это вечерние группы для детей того же возраста. С ребятами занимаются развитием речи, крупной и мелкой моторики, координации движений, физкультурой, рисованием, музыкальными, математическими и логопедическими занятиями и т.д. Нашей целью является создание условий для реализации всех способностей и задатков каждого ребенка, формирование личностных качеств: внутренней свободы, коммуникабельности, организаторских способностей, интеллектуальное, духовное и физическое развитие, конкурентоспособность в современных условиях.

Третья группа — «Дошкольник», в которую могут войти дети в возрасте от 5 до 6 лет. В ней, как вы сами можете догадаться, ведется активная подготовка ребенка к школе по критериям, предъявляемым при поступлении в 1класс: проводятся занятия по математике, обучение чтению, развитие речи, знакомство с буквами и звуками, прививаются основные навыки письма. Главное для нас, это научить детей учиться.

Кроме того, мы предлагаем индивидуальные занятия с логопедом, психологическую диагностику ребенка и индивидуальные консультации психолога для детей и родителей, которые позволяют подойти к развитию ребёнка более комплексно, чем простой подготовительный английский язык в Зеленограде.

Формы обучения.

Мы предлагаем занятия в группах не более 6-ти человек, а также индивидуальные занятия. Также вы можете выбрать общий языковой курс, бизнес-курс, профессионально ориентированные курсы (иностранный язык в юриспруденции, медицине, туризме и гостиничном деле), интенсивный курс или курс подготовки к необходимым экзаменам. Набор в группы проводится круглый год!

Методики.

Методика преподавания, прежде всего, определяется целями и задачами наших студентов. Основная наша цель — научить их свободно общаться на иностранном языке как в повседневной жизни, так и в узкой профессиональной сфере, правильно выражать свои мысли и понимать собеседников, быстро схватывать смысл прочитанного, грамотно писать. Лучше всего достичь этих целей можно при помощи коммуникативного подхода, развивающего все основные языковые навыки: устную и письменную речь, чтение, способность воспринимать иностранную речь на слух. Параллельно идет обучение грамматики и интенсивное пополнение словарного запаса. Гибкая программа дает преподавателям возможность учесть индивидуальные интересы и языковые потребности каждого. В программу входит просмотр современных фильмов, чтение прессы, прослушивание песен, что значительно ускоряет процесс внедрения студентов в языковую среду. Все учебные пособия высоко оценены многими преподавателями по всему миру. Мы не перестаем вносить ежегодные коррективы в программу, таким образом, создавая эксклюзивный курс для наших учащихся.

Учебные пособия и материалы используемые в работе.

Наш детский центр в Зеленограде проводит занятия по новейшим разработкам отечественных и зарубежных авторов, используются аудио-видео материалы, СD, мультимедийные программы, которые постоянно обновляются. Мы идем в ногу со временем, не переставая совершенствовать программы обучения французского, немецкого, китайского, арабского и других языков.

Преподавательский состав.

С вами работают более десяти высококвалифицированных преподавателей с высшим лингвистическим и педагогическим образованием. Наши педагоги не перестают повышать уровень своего мастерства, получая сертификаты международного образца. В их числе не только профессионалы из России, но и носители языка. В частности, английский язык (г. Зеленоград) преподаётся только наиболее квалифицированными сотрудниками центра с богатым педагогическим опытом.

Другие направления работы.

Центр «Ноу-Скул» принимает участие не только в образовательных программах, Центру вручены благодарственные письма за оказание помощи в организации юношеских спортивных турниров, проведении фестивалей детского творчества, международных турниров и т.д. Центр награжден дипломами и сертификатами, мы ведем активное сотрудничество с международными школами.

Планы развития.

В будущем году особое внимание хотелось бы уделить направлению психологической коррекции и группам детского развития. С сентября начинает работу наш собственный театр, в котором ребята вместе с педагогами будут изучать в игре произведения классиков и современных зарубежных писателей. Мы планируем организовывать внеклассные мероприятия: учебные поездки, тренинги, интересные и познавательные прогулки, неформальные встречи с носителями языка, которые помогут нашим студентам совершенствовать свои навыки. В будущем планируется организация обучения за рубежом в международных школах: для детей школьного возраста — во время школьных каникул в сопровождении наших педагогов, для взрослых — в индивидуальном порядке.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Зеленоград

Организационная форма:

частная

Год основания:

  • Документ об окончании:

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

Автономная Некоммерческая Организация Культурно-Образовательный центр Ноу-Скул в г. Зеленоград Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учебных курсах: 0

Партнеры

Все Все школы