ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Центр развития "Лотос" г. Железнодорожный
Центр развития "Лотос" г. Железнодорожный

Общая информация

 Детские развивающие центры, где малыш пребывает на занятиях вместе с мамой, — сравнительно новое явление. Люди, близко не знакомые с развивающими занятиями, могут рассуждать об их бесполезности ввиду того, что у них самих не было такого опыта или нет возможности по тем или иным обстоятельствам его получить.

Возможно, среди ваших знакомых есть и такие, чей опыт посещения развивающего центра был неудачным, и теперь они считают, что все центры для детей и их мам — это ерунда. Справедливо и то замечание, что многие задания и элементы занятий родители могут делать со своим малышом дома сами.

     Давайте разберемся. Действительно, достаточно найти толковые пособия в интернете или в книжном магазине, и можно заниматься дома. Но у занятий в хорошем развивающем центре есть несколько преимуществ:

Вы занимаетесь с ребенком под руководством опытного педагога знающего ЧТО, КАК, КОГДА и В КАКОЙ ФОРМЕ лучше воспринимают дети. Таким образом, вы экономите свое, в первую очередь, время — вам не нужно становиться экспертом по раннему развитию. В то же время, вы будете уверенны, что весь необходимый объём знаний и навыков у малыша будет приобретен в положенное время, благодаря грамотно выстроенной системе занятий.

    Ребенок пребывает в социуме, он учится общаться со сверстниками и чужими взрослыми с вашей помощью. Когда это необходимо, вы ему помогаете, а когда все спокойно и понятно, он уже действует сам. При затруднениях в налаживании контактов между детьми вам опять же поможет ваш педагог.

     Вы видите, как развиваются, как ведут себя другие дети в вашей группе, как реагируют на их поведение, успехи и неудачи другие мамы. Это все — бесценный социальный опыт для вас и вашего малыша, который сделает ваши отношения более гармоничными, спокойными за счет снятия тревожности, естественной для молодых мам.

Дети, посещавшие развивающие занятия, легче адаптируются к детскому саду, поскольку уже имеют опыт общения не только с мамой, но и с другими взрослыми, а так же навыки общения со сверстниками. Совсем новым в ситуации посещения садика для них будет только то, что нужно остаться без мамы.

    Таким образом, хороший детский развивающий центр — это существенная помощь мамам и папам для развития малыша.

Все родители хотят видеть своих детей здоровыми, веселыми, сильными, ловкими и, конечно, интеллектуально развитыми. Формирование этих качеств напрямую зависит от самих родителей: от тех условий и среды, которые они могут обеспечить, повседневного воспитания, примеров поведения, навыков культуры, которые они могут привить своему ребенку; ведь малыш учится им прежде всего в семье, а также перенимает у других окружающих его взрослых и детей.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Железнодорожный

Организационная форма:

частная

Год основания:

  • Документ об окончании:

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

Центр развития "Лотос" г. Железнодорожный Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учебных курсах: 0

Партнеры

Все Все школы