ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Центр развития ребёнка "Я Гений" г. Гусь-Хрустальный
Центр развития ребёнка "Я Гений" г. Гусь-Хрустальный

Общая информация

 ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР МЕНТАЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ

  Древнейшая китайская методика развития умственных способностей детей от 4−х до 12 лет, основанная на системе устного счета.

Программа «Ментальная арифметика» развивает оба полушария головного мозга. Это не просто обучение счету в уме, а комплексный подход, включающий в себя развитие умственных и ментальных способностей.

  Программа рассчитана на детей 4-12 лет, т.к. именно в этом возрасте происходит интенсивное развитие мозга, и многие навыки схватываются на лету и сохраняются на долгие годы. На первых этапах обучения дети производят вычисления, используя абак и обе руки, что способствует развитию мелкой моторики и задействует оба полушария мозга.

  В дальнейшем ребенка учат производить арифметические действия в уме, применяя счеты лишь в воображении. После освоения этой методики дети способны мысленно вычитать и складывать, делить и умножать, а также вычислять квадратный и кубический корни. При этом они оперируют даже 10-значными числами со скоростью, которой может позавидовать любой взрослый.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Гусь Хрустальный

Организационная форма:

частная

Год основания:

  • Документ об окончании:

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

Центр развития ребёнка "Я Гений" г. Гусь-Хрустальный Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учебных курсах: 0

Партнеры

Все Все школы