ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Развивающая студия «Фæндиаг» г. Владикавказ
Развивающая студия «Фæндиаг» г. Владикавказ

Общая информация

Развивающая студия «Фæндиаг» одна из немногих в республике, которая является базовым звеном в цепочке создания лингвистического фундамента для сохранения и развития осетинского языка, где успешно используется методика полного погружения в языковую среду.
Несмотря на то, что, в основном, к идее создания подобной студии относились скептически, а не редко и негативно, результаты превзошли все ожидания.

Даже те дети, которые слышать не хотели осетинский язык, сейчас с удовольствием на нем говорят! А выпускники групп дошкольного развития – это подарок любой школе!

«Фæндиаг», действительно, стал территорией счастья и радости для всех, кто пришел в эту студию.

Развивающая студия «Фæндиаг» оказывает услуги в следующих направлениях:

- первое – развивающие группы обучения детей разговорному осетинскому языку, которое проходит в игровой форме. Педагоги предлагают им моделировать различные ситуации, например, «ходить» друг к другу в гости, в магазин и т.п., при этом общение происходит на осетинском языке. Знания подаются ненавязчиво и незаметно, и дети настолько увлечены этим процессом, что и не думают уставать.

Темы занятий включают в себя: семью, быт, традиции, знакомство с Владикавказом, природой и животными и т.п.
Занятия планируются с учетом постоянной смены различных видов деятельности (занимательные рассказы, просмотры мультфильмов, изучение стихотворений, песен, игры, загадки, рисование, лепка и т.п.).
Таким образом, охватывается основная лексика, используемая в разговорной речи, и дети, играя, легко воспримут язык и быстро заговорят. 

В студии организованы группы для детей 3,5 – 6 лет, а так же для учащихся 1 – 4 классов.

- второе – развивающие группы на русском языке, благодаря которым к началу своей школьной жизни ребенок приходит полностью подготовленным.
Развивающая студия «Фæндиаг» осуществляет полную подготовку детей к обучению в школе и способствует полноценному и целенаправленному развитию ребят. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок безболезненно перенес период школьной адаптации, то начинать заниматься с ним нужно с 3,5 – 4 лет.
Память, логика и умение концентрировать внимание – необходимые условия развития интеллектуальных способностей ребёнка. Именно этому наши педагоги уделяют внимание на занятиях. Большое количество логических, мнемонических, пространственных, и комбинаторных игр направлено на развитие всех видов памяти, логического мышления, внимания.
Программа дошкольного воспитания ребенка направлена не только на то, чтобы дать детям необходимые знания и навыки, но, главным образом сформировать психологическую готовность ребенка к школе. Основа воспитательной методики - создать психологический комфорт, чтобы маленькому человеку радостно воспринималось все, что ему дают. В студии «Фæндиаг» детей учат любить учиться.
В рамках групп дошкольного развития по субботам и воскресеньям функционирует воскресная школа.

- третье – группы обучения разговорному осетинскому языку для школьников 1-11 классов, где учащиеся проводят с педагогом 1 час 40 минут в день 3 раза в неделю. Ребята уже с порога слышат осетинскую речь. Педагоги общаются с учениками только на осетинском языке. Обучение проходит по специальной программе полного погружения в языковую среду, разработанной нашими педагогами. Знания подаются ненавязчиво. Таким образом, органично и естественно погружая ребенка в незнакомую языковую среду, мы добиваемся того, что он достаточно быстро начинает не только понимать, но говорить на этом языке. Все преподаватели являются носителями осетинского языка.

- четвертое – Наши педагоги разработали программу обучения разговорному осетинскому языку не только для детей, но и для взрослых по методике полного погружения в языковую среду, в основу которой легли следующие принципы:

- в первую очередь следует научиться говорить, а уже затем овладевать навыками чтения и письма;
- лексику и грамматику следует изучать в естественном разговорном контексте, в ходе занимательной беседы;
- преподавателями могут быть только носители языка;
- учащийся принимает активное участие в процессе обучения;
- родной язык учащегося не используется при обучении. Перевод полностью исключен из процесса преподавания.

Здесь педагоги закладывают фундамент, который позволит в дальнейшем стать каждому ребенку уверенной, позитивной, разносторонне развитой личностью.


Развивающая студия «Фæндиаг» - это оазис детского счастья, где, к тому же, говорят на осетинском языке.

Добро пожаловать к нам, в развивающую студию «Фæндиаг» на проспект Мира 18.

Наши телефоны: 94-25-78, 29-17-17.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Владикавказ

Организационная форма:

частная

Год основания:

  • Документ об окончании:

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

Развивающая студия «Фæндиаг» г. Владикавказ Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учебных курсах: 0

Партнеры

Все Все школы