ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Школа иностранных языков "Tiptopschool" г. Видное
Школа иностранных языков "Tiptopschool" г. Видное

Общая информация

Наша методика базируется на многолетнем опыте преподавания детям и взрослым, а также на опыте наших коллег из Cambridge и Oxford, учебными пособиями и материалами которых мы пользуемся на уроке.

На данный момент существуют несколько наиболее популярных методик обучения языку.

Классическая, разработанная в 20 веке, основывается на детальном и подробном изучении грамматики и выучиванию большого количества лексики. Конечно, это позволяет студентам наизусть знать грамматические правила и научиться переводить, а вот говорить, увы, студенты так и не умеют.

Интенсивные методики предлагают разными способами овладеть одной сферой применения языка (выучить небольшое количество фраз и научиться их понимать и употреблять), но увы, с такой методикой пользоваться языком невозможно, только отдельными элементами.

Коммуникативная методика предполагает погружение в язык, так как ваш преподаватель не знает языка-посредника и Вы учитесь понимать его без перевод. Коммуникативная методика используется носителями иностранцами и развивает языковую догадку. Но для кого-то из студентов – это стресс и полное непонимание ни грамматики, ни смысла сказанного.

Нам кажется самым удобным смешанный подход (blended approach), при котором мы берем лучшее из каждой методики и адаптируем под потребности наших учащихся. Так мы используем коммуникативный подход, и преподаватель на уроке старается объяснить вам новые слова и грамматику без перевода на русский, используя схемы, картинки, синонимы. Мы используем классический подход, когда изучаем систему языка, времена, основы фонетической системы, чтобы ребенок быстро научился читать. А также добавляем элементы интенсивных методик, когда фокусируемся на конкретной задаче – как успешно сдать говорение в ОГЭ и максимально правильно ответить на вопросы.

Когда мы работаем с детьми, мы используем игровой метод и все обучение проходит в форме увлекательной игры. В процессе игры дети осваивают новые фразы, лексику и грамматику. Также мы используем песни и видео, чтобы новые слова «жили» в контексте и легко запоминались и повторялись ребенком. А это значит, наши занятия – это всегда веселье и развлечение.

Такая сбалансированная система, сочетающая в себе элементы всего вышеперечисленного позволяет не только выучить слова и правила построения предложений, но и давает возможность постоянно использовать живой язык, закрепляя навыки понимания и говорения.

А значит, ребенок научиться не только говорить, но и начнет понимать, что происходит в школе, а это залог правильных ответов и хороших оценок. Это значит, что у ребенка формируется навык обучения, навык изучения языка, и в дальнейшем ребенок сможет легко и быстро выучить любой другой иностранный язык.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Видное

Организационная форма:

частная

Год основания:

  • Документ об окончании:

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

Школа иностранных языков "Tiptopschool" г. Видное Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учебных курсах: 0

Партнеры

Все Все школы