ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Школа скорочтения и развития для детей и взрослых "БукиВеди" г. Видное
Школа скорочтения и развития для детей и взрослых "БукиВеди" г. Видное

Общая информация

В каком случае нужны курсы скорочтения и каллиграфии:

Если читаете медленно

Детям трудно даётся чтение, они читают медленно, понимают и запоминают из прочитанного очень мало.

У многих детей к 6-8 годам навык чтения не формируется должным образом. Но если в начальных классах ребёнок может хорошо учиться по другим предметам, читая вместе с родителями и долго выполняя домашнее задание, то в старшей школе, в связи с увеличением информации, успеваемость может снизиться.


Курс "Скорочтение" построен с учетом возрастных и психологических особенностей. Используемые на занятиях методы помогут максимально эффективно усваивать текстовую информацию, не затрачивая на это много времени. Развивают зрительную и слуховую память, внимание, логическое мышление. Благодаря этому ребёнок научится быстро читать и усваивать необходимый объём информации.

Если есть рассеянность

Ребёнок быстро устаёт, отвлекается, ищет повод заняться чем то другим, не успев закончить предыдущее задание. Для успешного обучения необходима внимательность, усидчивость и аккуратность. Причинами рассеянности у детей может быть изменившееся социальное окружение, не сформированное умение обучаться или отсутствие мотивации. 

Курс "Скорочтение" развивает концентрацию внимания, организованность, что способствует длительному запоминанию и лучшему восприятию сути материала. Обучение в школе БукиВеди построено таким образом, чтобы научить ребёнка максимально концентрироваться на поставленной задаче.

Если почерк неаккуратный

В последнее время набор текста на клавиатуре, работа на компьютере и сенсорных устройствах пришли на смену письменной работе. В школе дети не успевают освоить каллиграфические навыки, появляется проблема ухудшения почерка. Если ребенок небрежно относится к своему почерку, то эта небрежность мешает усвоению орфографии, дети часто допускают ошибки.

Курс "Каллиграфия" помогает выработать красивый почерк, добиться эмоционального спокойствия, равномерного дыхания, тренирует память и координацию движений. Каллиграфическая письменность, по мнению специалистов, положительно влияет на мозговую деятельность и на продолжительность жизни.

Информационное перенасыщение

На современных детей обрушивается огромное количество информации, которая поступает из средств массовой информации, сети интернет, телефонов, учебников и книг. У детей появляется мысль, что запоминать какую-то информацию не имеет смысла. В результате память и мышление слабо развиваются.​

В курсе "Скорочтение" и "Каллиграфия" особое значение придается развитию памяти, внимания и мышления, так как эти мыслительные процессы  взаимосвязаны с чтением и письмом. Увеличение скорости чтения и освоение каллиграфии напрямую повлияют на развитие интеллектуальных процессов.

Если ребёнок несамостоятелен

Современная школа не ставит перед собой задачу научить ребенка учиться. Ребенок часто выполняет домашнее задание с родителями или с репетиторами. Результат — отставание в развитии эмоционально-волевой сферы (неумение принимать решения, планировать собственное время).​

Основным принципом обучения в школе "Буки Веди" является научить ребёнка учиться легко, с удовольствием и самостоятельно. Это достигается благодаря заданиям, которые подбираются индивидуально, с учетом психолого-педагогических особенностей ребёнка. Поддержка и положительная мотивация закрепляют желание достигать успехов в обучении.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Видное

Организационная форма:

частная

Год основания:

  • Документ об окончании:

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

Школа скорочтения и развития для детей и взрослых "БукиВеди" г. Видное Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы об учебных курсах: 0

Партнеры

Все Все школы