ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Lipkovskaya Polytechnic College
Липковский политехнический техникум
Липковский политехнический техникум

Общая информация

В сентябре 1958 года в г.

Липки Киреевского р-на открылось среднее специальное учебное заведение – вечернее отделение Тульского горного техникума. Директором учебного заведения с 1958 по 1965 г. работал горный инженер Подольный Ефим Наумович. Техникум разместился в доме №2 по улице Комсомольской.
В 1958 году было 2 группы учащихся и 10 кабинетов. На вечернем отделении готовились квалифицированные кадры среднего звена для шахт и предприятий комбината «Тулауголь», а так же для строящихся и вновь вводимых шахт Подмосковного буроугольного бассейна. В этот период в районе городов Липки, Киреевск, Болохово было заложено около 7 шахт, которые долгие десятилетия являлись поставщиками чёрного золота для обогрева деревень, рабочих посёлков, городов, предприятий, ГРЭС Тульской области и соседних областей.


 

В 1965г. при Тульском политехническом институте открылся в г. Липки филиал среднетехнического факультета с вечерним и дневным отделениями. Подготовка велась по 3 специальностям: «Горная электромеханика», «Бухгалтерский учёт», «Планирование на предприятиях горной промышленности».

С 1965 по 1968г. директором работал опытный педагог-организатор Давыдов Александр Максимович. Подготовка велась по трём специальностям: «Горная электромеханика», «Бухгалтерский учёт», «Планирование на предприятиях горной промышленности».

С 1968 по 1983г. во главе учебного заведения стоял горный инженер Федотов Юрий Петрович. В этот период техникум готовит специалистов для угольной отрасли, торговли, общественного питания. Распределение выпускников осуществлялось не только по Тульской области, но и по территории всего СССР. В период работы Федотова Ю.П. произошло присоединение здания бывшей школы № 5, что позволило увеличить приём обучающихся на дневное отделение.

С целью обеспечения кадрами среднего звена развивающегося Подмосковного угольного бассейна и в соответствии с приказом Министерства высшего и среднего специального образования РСФСР № 171 от 17.04.78г. в г. Липки организован Липковский политехникум с филиалом в г. Кимовск по подготовке специалистов по следующим специальностям:

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Агеево

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1958

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №01164 от 3 июня 2012 года, 71Л01 №0000047

  • Аккредитации:

    №00818 от 28 июня 2013 года, 71А01 №0000241

  • Общежитие
  • Собственный медицинский пункт
  • Спортивные секции

Липковский политехнический техникум Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы