ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Efremov Chemical Technology College
Ефремовский химико-технологический техникум
Ефремовский химико-технологический техникум

Общая информация

Дела давно минувших дней.

 А начиналось все так. В 1947 году на основании приказа Министерства резиновой промышленности в Ефремове был открыт филиал Ярославского химико-механического техникума.

         Было взято в аренду полуподвальное помещение, состоящее из 4-х классных комнат.

         Первые учащиеся, 140 человек, будущие технологи мирились с холодом, который не покидал помещение даже в теплые весенние  дни. Ведь это было поколение детей, познавших войну, голод, испытавших горечь утрат.

         На плечах первых выпускников техникума держался восстановленный после войны завод синтетического каучука в городе. Они разъехались по всему Советскому Союзу создавать промышленность в Омске, Красноярске, Грозном, Стерлитамаке, Воронеже, Сумгаите, Караганде, Уфе.

         3 июля 1952 года приказом Министерства химической промышленности СССР № 529 был создан Ефремовский химико-технологический техникум.

         С 1965 года в техникуме уже три специальности: технология синтетического каучука, оборудование химических заводов, контрольно-измерительные и регулирующие приборы.

         В 1968 году техникум справляет новоселье – в его распоряжении два корпуса: учебный и лабораторный, столовая, общежитие и рядом роща с соловьями и подснежниками. Атмосфера праздника – здание, в которое перебрались в 1952 году, не шло в ни какое сравнение. В 1971 году в техникуме открылась четвертая специальность – теплотехническое оборудование промышленных предприятий.

В 1992 году открылась специальность «Коммерция», а в 1995 году сразу две специальности: «Банковское дело»,  «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок».

         Отличающиеся особой требовательностью к себе, удивительно работоспособные, блестяще знающие предмет, преподаватели вкладывали всю душу в своих подопечных, не жалели сил, оборудуя кабинеты и лаборатории.

         Помимо учебы техникум жил активной творческой жизнью, создавал и закреплял то лучшее, что сегодня и  является визитной карточкой – смотры художественной самодеятельности, литературно – музыкальные монтажи, инсценировки, хор и ансамбль, КВН, соревнования между группами, конкурсы, торжественные даты, спорт, линейки, субботники.

         Сколько преподавателей, сотрудников отдали техникуму свою молодость и силы!

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Ефремов

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1947

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №02764 от 30 сентября 2015 года, 71Л01 №0001966

  • Аккредитации:

    №01386 от 9 декабря 2013 года, 71А03 №0000050

  • Общежитие
  • Собственный медицинский пункт
  • Спортивные секции

Ефремовский химико-технологический техникум Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы