ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Don College of Information Technology
Донского колледжа информационных технологий
Донского колледжа информационных технологий

Общая информация

Будущее за высокими технологиями.

Это понимает каждый, кто выбирает специальности «Программирование в компьютерных системах», «Компьютерные сети», «Компьютерные системы и комплексы». Значение этих специальностей в мире современных информационных технологий невозможно переоценить. Несмотря на то, что развитие программирования в различных странах эволюционировало совершенно по-разному, эти профессии стали престижными и хорошо оплачиваемыми ещё с 80-х годов XX века.

   Человек, знающий компьютер, умеющий программировать, строить компьютерные сети, работать в Интернете, представляет огромную ценность для любого предприятия или учреждения. Специалисты в данной области являются одними из самых востребованных на рынке труда.

    Выпускники колледжа получают квалификацию техник-программист, техник по компьютерным сетям, техник по компьютерным системам и комплексам. Диапазон знаний выпускников этих специальностей широк, они готовы к профессиональной деятельности в качестве техников в организациях (на предприятиях) различной отраслевой направленности независимо от их организационно-правовых форм.      Кроме того, мы готовим уже много лет специалистов экономического направления: бухгалтеров, специалистов налогообложения и банковского дела.

     Колледж располагает необходимой материальной базой для организации учебного процесса. Занятия проводятся в 30 кабинетах и лабораториях, 12 из которых являются мультимедийными. Локальная компьютерная сеть позволяет не только выходить в интернет, но и воспользоваться ресурсами электронной библиотеки.

    В распоряжении студентов и преподавателей читальный зал и библиотека с фондом более 44 тысяч экземпляров научной, учебной и художественной литературы.

    В колледже работают преподаватели высшей и первой квалификационных категорий, компетентные, опытные педагоги, неутомимые труженики. Современные образовательные технологии, доброжелательное и внимательное отношение к студентам, профессионализм - вот кредо коллектива.

   В колледже на обучение принимаются выпускники 9, 11 классов по результатам документов об образовании. Обучение осуществляется как на бюджетной, так и на платной основе. В колледже работают подготовительные курсы, которые устраняют пробелы в программе школьного обучения, увеличивают шансы поступления в колледж, повышают уровень знаний, необходимый для сдачи экзаменов в девятом классе.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Донской

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1964

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №02139 от 10 декабря 2014 года, 71Л01 №0001355

  • Аккредитации:

    №01141 от 1 апреля 2015 года, 71А03 №0000028

  • Общежитие
  • Собственный медицинский пункт
  • Спортивные секции

Донского колледжа информационных технологий Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы