ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Votkinsk Medical College
Воткинский Медицинский Колледж
Воткинский Медицинский Колледж

Общая информация

 В городе Воткинске в 1962 году по инициативе заслуженного врача Удмуртской АССР Перевозчикова А.

И. в здании школы № 10 открываются вечерние курсы по подготовке медицинских сестер. Эти курсы являлись филиалом Ижевского медицинского училища. Директором филиала назначается Перевозчиков А. И., работающий патанатомом ЦРБ. Все предметы как общеобразовательные, так и медицинские ведут преподаватели совместители.

    В 1963 на курсы были набраны 2 группы. 1964 год был знаменательным годом для Воткинска: в городе открывается третье среднее специальное учебное заведение. Приказом № 163 Министра Здравоохранения РСФСР и Приказом № 175 Министром Здравоохранения Удмуртской АССР открывается Воткинское медицинское училище, являющееся самостоятельным учебным заведением. Приказом № 1 от 11 августа 1964 года Воткинское медицинское училище начинает свое существование. Этим же приказом утверждаются первые кадры училища. Училищу было выделено двухэтажное деревянное здание в районе Березовки. В августе набрали три учебные группы по специальностям: «Фельдшер», «Акушерка», «Медицинская сестра».

     В первый же год были созданы своя комсомольская и профсоюзная организации. Преподаватели и студенты вели большую общественную работу: помогали городскому отделу здравоохранения в период эпидемий, выступали с лекциями по линии общества «Знание», выезжали на ФАПы с профилактической работой, помогали при строительстве новых корпусов ЛПУ города. В 1966 году открывается вечернее отделение по специальности «Медицинская сестра». А с 1968 года был начат выпуск специалистов. В 1990 году была набрана группа по специальности «Фельдшер-лаборант», а с 2000 года начата подготовка по специальности «Лабораторное дело». В 70-годы начали работать первые студенческие кружки «Юный косметолог», «Юный медик», «Основы массажа». В последствии в училище ежегодно стали проводиться научно-исследовательские конференции, где обобщался опыт работы кружковцев.

  В 1990 году у училища появилось свое общежитие – это современное благоустроенное девятиэтажное здание, где не только проживают около половины студентов училища, но и располагаются учебные кабинеты доклинической практики. С 1990 училище возглавляет Александр Васильевич Михайлов. Сейчас в училище работают 21 штатный педагог, 10 с высшей квалификационной категорией. Училище готовит специалистов по специальностям «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Лабораторная диагностика». Наши студенты могут получить дополнительное образование по курсу «Массаж», «Косметик». С декабря 2006 года училище располагается в типовом здании, имеется столовая, спортивный зал, библиотека с читальным залом, два кабинета информатики. Всего за 45 лет работы было подготовлено более 4 тысяч специалистов среднего медицинского звена. Сегодня училище не только продолжает, но и приумножает славные традиции своих предшественников по совершенствованию учебной, методической, воспитательной работы.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Воткинск

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1962

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №1721 от 24 января 2012 года, РО №036976

  • Аккредитации:

    №1516 от 26 декабря 2012 года, 18А01 №0000404

  • Общежитие
  • Собственный медицинский пункт
  • Спортивные секции

Воткинский Медицинский Колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы