ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Sokolsky timber Polytechnic College
Сокольский лесопромышленный политехнический техникум
Сокольский лесопромышленный политехнический техникум

Общая информация

БПОУ ВО "Сокольский ЛПТ" является бюджетным профессиональным образовательным учреждением Вологодской области и готовит специалистов и рабочих для предприятий лесного комплекса Вологодской области и других регионов России.

Учебное заведение было образовано как «Сокольский целлюлозно-бумажный техникум» в 1930 году по решению Северного Краевого Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов.

   За годы работы подготовлено более 20 000 тысяч специалистов, которые трудятся во всех уголках России, ближнего и дальнего зарубежья.

   Подготовка специалистов ведется для крупных предприятий города Сокол: ОАО "Сокольский ЦБК", ОАО «Сухонский ЦБК», ООО "Древплит", ОАО "Сокольский ДОК", ЗАО "Солдек"; ЗАО "Лесдок" (г. Харовск), ОАО "Котласский ЦБК" (г. Коряжма, Архангельская обл.) и ряда других. Выпускники техникума, особенно технических специальностей, имеют возможность полного трудоустройства.

   БПОУ ВО “Сокольский ЛПТ» – это современный российский техникум, обучение в котором гармонично сочетает традиции фундаментальной подготовки и практическую направленность образовательных программ с возможностью для каждого получить нужный уровень профессионального образования. Здесь вы можете выбрать из 12 востребованных направлений подготовки по очной и заочной формам обучения и более 30  дополнительных образовательных программ. 

   Мы уверены, сегодняшний выпускник техникума должен уметь работать и добиваться успеха в постоянно изменяющихся условиях рынка и быть готовым к любым типам риска.

   Отрадно отметить, что обучающаяся у нас молодежь не только сосредоточена на карьере, но и живет в лучших традициях российского студенчества. В техникуме созданы условия, способствующие развитию индивидуальности студентов, стимулирующие их социальную активность. Важным звеном является студенческое самоуправление, реализуются студенческие программы и проекты, направленные на развитие социальной активности и организацию досуга. Особое внимание уделяется профессиональному становлению, гражданскому и патриотическому воспитанию.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Сокол

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

техникум

Год основания:

1930

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

    Сокольский целлюлозно-бумажный техникум

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №8638 от 26 мая 2015 года, серия 35Л01 №0001223

  • Аккредитации:

    №3772 от 16 июня 2015 года, серия 35А01 №0000466

  • Общежитие
  • Спортивные секции

Сокольский лесопромышленный политехнический техникум Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы