ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Vologda College of light industry and the service sector
Вологодский колледж легкой промышленности и сферы услуг
Вологодский колледж легкой промышленности и сферы услуг

Общая информация

В 1943 году по решению Совета Народных Комиссаров было создано учебное заведение Северкрайпромсовета - «учебно-курсовая база», где проводилась подготовка кадров для промартелей Вологодской, Архангельской, Кировской областей, Коми АССР.

В 1960 году учебно-курсовая база была преобразована в Учебно-производственный комбинат Управления бытового обслуживания Вологодского облисполкома для подготовки кадров сферы услуг.

В 1996 году по решению Губернатора Вологодской области Учебно-производственный комбинат был преобразован в Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Учебный центр».

  В 1999 году переименован в государственное образовательное учреждение «Профессиональное училище 11» (далее ГОУ ПУ № 11).

        В 2002 году произошло объединение двух профучилищ (ПУ №11 и ПУ №12) в одно ГОУ «Профессиональное училище №11».

В результате было создано многопрофильное учебное заведение по подготовке рабочих кадров для сферы услуг и текстильной промышленности.

       В 2010 г. по приказу Департамента образования № 908 от 27.05.2010г. ГОУ НПО «ПУ № 11» преобразовано в ГОУ СПО «Вологодский колледж лёгкой промышленности и сферы услуг» в целях обеспечения организаций текстильной отрасли специалистами со средним профессиональным образованием.

       В 2011 г. согласно постановлению Правительства области от 6 сентября 2010 года № 1011 "О порядке принятия решений о создании бюджетных и казенных учреждений области путем их учреждения, об их реорганизации и ликвидации, проведения их реорганизации и ликвидации" было принято переименовать ГОУ СПО "Вологодский колледж легкой промышленности и сферы услуг" в БОУ СПО ВО "Вологодский колледж легкой промышленности и сферы услуг".

        В настоящее время в колледже функционируют:

  • Отделение среднего профессионального образования
  • Отделение начального профессионального образования
  • Отделение дополнительного профессионального образования (профподготовка, переподготовка, повышение квалификации по профессиям).
Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Вологда

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1943

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Лицензии:

    №6861 от 25 марта 2011 года, серия РО №004150

  • Общежитие

Вологодский колледж легкой промышленности и сферы услуг Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы