ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Velikiy Polytechnic College
Великоустюгский политехнический техникум
Великоустюгский политехнический техникум

Общая информация

Великоустюгский политехнический техникум был образован 23 января 2009 года путём слияния двух крупных учебных заведений Великого Устюга: ГОУ СПО «Великоустюгский сельскохозяйственный техникум» и ГОУ НПО «Великоустюгский профессиональный лицей №44».

В 2011 году ГОУ СПО «Великоустюгский политехнический техникум» был реорганизован в бюджетное образовательное  учреждение среднего профессионального образования Вологодской области.  В декабре 2014 года БОУ СПО ВО «Великоустюгский политехнический техникум» переименован в бюджетное профессиональное образовательное учреждение Вологодской области «Великоустюгский политехнический техникум».
В настоящее время «Великоустюгский политехнический техникум» является одним из ведущих учебных заведений профессионального образования  Вологодской области.

24 июля 1923 года постановлением Северодвинской коллегии ГубОНО путём реорганизации сельскохозяйственного отделения Северодвинского Механического техникума и Великоустюгской Лесной школы был образован Великоустюгский сельскохозяйственный техникум. Временно исполняющим обязанности заведующего был назначен К.П. Колесников.
Два отделения — сельскохозяйственное и лесное — были открыты в самый первый год существования техникума. Агрономические кадры для сельского хозяйства в техникуме готовят с 1923 года, зоотехнии — с 1926, ветеринарии — с 1997 года, кадры техников-механиков — с 1963 года. Нужные специалисты в условиях рыночной экономики — коммерсанты — с 1997 и правоведы — с 1993 года. Восемь с половиной десятилетий — это большая жизнь.
Судьба техникума тесно переплелась с судьбой страны. В материалы музея, память выпускников и преподавателей навечно вписаны события голодных двадцатых, страшных репрессий тридцатых, громовых второй мировой, социалистического и коммунистического строительства, перестройки..

Профессиональный лицей №44 был основан в 1939 году. За долгий период своего существования учебное заведение прошло трудный путь становления от школы механизации сельского хозяйства до современного уровня. Он был одним из ведущих учебных заведений начального профессионального обучения в Вологодской области, прошедших Государственную аттестацию и получивших право на выдачу документов государственного образца об образовании и квалификации.

Профессиональный лицей ежегодно выпускал более 200 специалистов сферы торговли, строительства и других отраслей экономики.

Новый техникум не только продолжает лучшие традиции прежних учебных заведений, но и с уверенностью смотрит в будущее. В настоящее время здесь обучается более 700 человек по 7профессиям по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих и 8 специальностям по программам подготовки специалистов среднего звена  на дневном и заочном отделениях. Кроме этого, студенты могут получить дополнительное образование на вечерних коммерческих курсах  более чем по 30 специальностям. Этому способствуют штат опытных, компетентных преподавателей и мастеров, соответствующая материальная база, которая постоянно обновляется и пополняется.

Наши студенты имеют все возможности для развития своих творческих способностей — для них работает множество кружков, спортивных секций, библиотека, доступ в интернет. В техникуме имеются два благоустроенных общежития, предоставляющие жильё всем нуждающимся студентам.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Великий Устюг

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

техникум

Год основания:

2009

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №8555 от 06 марта 2015 года, серия 35Л01 №0001133

  • Аккредитации:

    №3714 от 24 марта 2015 года, серия 35А01 №0000406

  • Общежитие
  • Спортивные секции

Великоустюгский политехнический техникум Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы