ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Kovrov Transport College
Ковровский транспортный колледж
Ковровский транспортный колледж

Общая информация

Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Ковровский транспортный колледж» (ФГОУ СПО «КТК») было основано 13 сентября 1874 года и являлось первым профессиональным учебным заведением в регионе. 

Неумолимо бежит время… За многие десятилетия учебное заведение не раз меняло свое название, но каким бы оно ни было – училище, техникум, колледж – ФГОУ СПО «КТК» всегда оставалось верным своему главному предназначению — качественной подготовке специалиста. 

«КТК» - это прежде всего люди, с их характерами, человеческими качествами, и судьба колледжа складывается из судеб конкретных людей, чьим трудом и талантом определяется облик учебного заведения, его особый колорит. 

Сегодня в колледже обучается более 1500 студентов.

В педагогическом коллективе трудятся более 80 преподавателей и мастеров производственного обучения, именно благодаря их умению сохранить все лучшее, что создано предшественниками, и развить это на новом уровне, образовательная деятельность в колледже всегда велась в соответствии с требованиями времени. 

В настоящее время в учебном заведении ведется подготовка по шести направлениям: Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования; Автоматика и телемеханика на транспорте; Экономика и бухгалтерский учет; Правоведение; Организация перевозок и управление на транспорте. 

Сейчас все чаще возникает необходимость совмещать работу и учебу, получать образование без отрыва от производства, поэтому в ФГОУ СПО «КТК» создано и функционирует заочное отделение. 

В Колледже имеются 5 компьютерных залов, обеспечивающих учебный процесс. Для преподавателей и студентов создан и обеспечен всей необходимой техникой компьютерный зал с выходом в Internet. 

Более 250 студентов колледжа ежегодно получают водительские удостоверения категорий В и С. Для эффективного освоения дисциплин технических специальностей были приобретены автомобильные компьютерные тренажеры. 

С каждым годом в колледже увеличивается парк учебных автомобилей, которые обслуживаются студентами под руководством опытных мастеров. 

«КТК» обладает развитой образовательной инфраструктурой: красивые и просторные учебные корпуса в центре города, два общежития, спортивные и тренажерный залы, современная спортплощадка, библиотека, читальный зал, учебно-производственные мастерские, просторная студенческая столовая, буфеты. 

Преподаватели вместе со студентами делают все, для того чтобы жизнь в их доме была интересной, насыщенной, запоминающейся. Студенты самостоятельно готовят культурные программы, концерты; посещая спортивные секции, тренируются под руководством опытных преподавателей – мастеров спорта, участвуют в соревнованиях, защищают честь родного колледжа, занимают призовые места. Группы лучших студентов совершают туристические поездки. 

За годы существования у колледжа сложились свои традиции. И главная из них — создание особой атмосферы в стенах учебного заведения. И преподаватели, и студенты уверены в том, что «КТК» - это не просто колледж, где можно получить отличное профессиональное образование. Это - дом, наполненный любовью, дружбой, искренним взаимопониманием, где в трудную минуту всегда поддержат, помогут, не оставят без доброго слова. Ведь именно так поступают люди, которые по-настоящему дороги друг другу, и именно так живут в большом коллективе колледжа. 

Выпускников колледжа отличает мобильность, конкурентоспособность, компетентность в сфере профессиональной деятельности. 

Сегодня «Ковровский транспортный колледж» - это современное образовательное учреждение, дающее хороший старт для жизненного успеха! Мы ждем Вас! 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Ковров

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1874

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Лицензии:

    Серия АА № 000221, 11 августа 2008 г.

  • Аккредитации:

    Серия АА №001662, 10 ноября 2008 г.

  • Общежитие

Ковровский транспортный колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы