ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Ulan-Ude Engineering Pedagogical College
Улан-Удэнский инженерно-педагогический колледж
Улан-Удэнский инженерно-педагогический колледж

Общая информация

Наш колледж (ГБПОУ "У-УИПК") – авторитетное и надежное, крупнейшее в Бурятии государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования, ведущее многоуровневую непрерывную подготовку, включающую в себя допрофессиональную подготовку, уровень начального профессионального образования, базовый уровень среднего профессионального образования и повышенный уровень среднего профессионального образования.

    Улан-Удэнский инженерно-педагогический колледж создан приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 29 июля 1993 года №322 на базе Улан-Удэнского авиационного техникума и ПТУ №11.

    В настоящее время образовательная деятельность в колледже осуществляется на трех отделениях (отделение авиамашиностроения и сервисаотделение экономикиуправления и правагорное отделение).

    Колледж ведет подготовку по семнадцати образовательным программам среднего профессионального образования (пять из которых имеют повышенный уровень), восьми специальностям начального профессионального образования, а также осуществляет повышение квалификации, профессиональную переподготовку кадров, содействие местным органам службы занятости и трудоустройства населения.

    Общий контингент обучающихся по очной и заочной формам составляет более двух тысяч человек.

    Необходимые условия для качественного обучения создают высококвалифицированные педагогические кадры.

Среди семидесяти пяти наших преподавателей – десять докторов и кандидатов наук, семь аспирантов, двенадцать педагогов имеют звания «Заслуженный учитель РФ», «Заслуженный учитель РБ», пять преподавателей - «Почетный работник СПО», двое - «Заслуженный работник образования РБ».

    Мы стали двукратными победителями всероссийского конкурса инновационных образовательных программ в рамках приоритетного национального проекта «Образование» с инновационно-образовательными программами: «Формирование инновационной образовательной среды и современной профессиональной компетенции специалистов в горнодобывающей отрасли региона» в 2007г. и «Развитие непрерывной многоуровневой системы подготовки специалистов горнодобывающей отрасли региона на основе государственно-частного партнерства» в 2008 г.

    По решению независимого общественного Совета конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» (г. Санкт-Петербург) наш колледж стал лауреатом конкурса в номинации «100 лучших ССУЗов России» и получил золотую медаль «Европейское качество».

    Сегодня невозможна подготовка высококвалифицированного специалиста без интеграции учебного процесса с производством. Стратегическими партнерами нашего колледжа являются: Министерство образования и науки Республики БурятияОАО «Улан-Удэнский авиационный завод», с которым мы сотрудничаем на протяжении 60 лет, ОАО «Бурятзолото»Администрации городов и районов Республики Бурятиятуристические фирмы и другие организации.

    Совместно с ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» завершается создание учебного центра по подготовке операторов станков с числовым программным управлением фирмы «Сименс». Использование учебно-технологического центра предусматривает обучение и стажировку не только студентов, но и работников авиационного завода по программе переподготовки с помощью центра дистанционного обучения «Доцент», а также отработку новых технологий на производстве.

    Совместно с ОАО «Бурятзолото» мы активно участвовали в реализации приоритетного национального проекта «Образование» и дважды стали победителями. Инновационная образовательная среда, созданная в результате выполнения проектов, отличается интегрированным использованием современных педагогических, информационно-коммуникационных технологий, а также включает в себя комплекс научно-методического и информационного обеспечения инновационного образовательного процесса по специальностям горнодобывающей отрасли.

    На базе нашего колледжа созданы отраслевые ресурсные центры по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов горного и машиностроительного профиля. Центры оснащены современным производственным оборудованием. В рамках деятельности ресурсных центров в 2009 г. заключены договоры о социальном партнерстве с ЗАО «Золотодобывающая кампания «Полюс»; с КОО «Предприятие Эрдэнэт» (Монголия).

    Мы имеем опыт обучения иностранных студентов, граждан Монголии. Проводится активная работа по привлечению граждан Монголии к изучению русского языка с выдачей сертификата для последующего поступления в ССУЗы Сибирского федерального округа и Российской Федерации.

    Мы активно сотрудничаем с производственными предприятиями и образовательными учреждениями Монголии. (Было организовано несколько выставок, конференций и других мероприятий, в частности, проведены две международные научно-практические конференции (в 2004 и 2009 годах) по проблемам инноваций и перспектив среднего профессионального образования России и Монголии.) Ежегодно участвуем в мероприятиях по проведению Дней Бурятии в Монголии, ярмарках учебных мест образовательных учреждений Республики Бурятия в г. Улан-Баторе; мероприятиях, направленных на обмен опытом между педагогическими работниками Технико-технологического колледжа Монголии и нашего колледжа.

    В 2008-2009 учебном году состоялся первый выпуск специалистов - граждан Монголии по специальностям горного профиля. В настоящее время в колледже обучаются 16 граждан Монголии по различным специальностям.

    Мы открыли свое представительство в г. Улан-Батор и планируем открытие филиала колледжа в г. Эрдэнэт.

    Трудоустройством выпускников в колледже занимается отдел маркетинга и трудоустройства молодых специалистов. В его функции входит организация работы по изучению и систематизации данных опотребности рынка труда в молодых специалистах по профильным специальностям, а также работа поподбору специалистов необходимых специальностей по заявкам предприятий и организаций с целью последующего трудоустройства. Успешное трудоустройство наших выпускников – главный итог сотрудничества колледжа с социальными партнерами.

    Улан-Удэнский инженерно-педагогический колледж – передовое образовательное учреждение, использующее современные методы обучения. У нас созданы мультимедийные аудитории, применяютсяинтерактивные доски при изучении ряда дисциплин. Действует центр дистанционного обучения. Широко применяются серверы видеотрансляциикомплекты спутникового оборудованияпрофессиональные видеокамеры. Мы имеем самые современные средства дистанционного обучения, что дает студентам возможность доступа к информационным ресурсам, обучающим программам и тестам, а преподавателям позволяет дистанционно проводить консультации и конференции.

    Особое внимание мы уделяем организации студенческой жизни. В летнее время студенты отдыхают в юрточном спортивно-оздоровительном лагере в Турке на берегу Байкала. Наши студенты активно участвуют в региональных и Всероссийских конференцияхолимпиадахконкурсахзанимая призовые места. В качестве примера можно привести участие во Всероссийском фестивале студенческой молодежи «Не меркнет воинская слава!», посвященном 65-летию Великой Победы, который состоялся в городе-герое Волгограде 18-20 мая 2010 года. Команда нашего колледжа взяла на этом фестивале бронзу за лучший хореографический номер.

    А наш студент Максим Серпионов занял 2-е место в личном первенстве на Всероссийской олимпиаде для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования по специальности « Производство летательных аппаратов» , проходившей на базе ФГБОУ СПО «Иркутский авиационный техникум» в июне 2010 года.

    Таким образом, вся наша организационная, научно-методическая, учебная, воспитательная работа направлена на то, чтобы выполнить требования современного общества, предъявляемые к выпускникам, ивоспитать высококвалифицированного, инициативного, самостоятельного молодого специалиста, востребованного на рынке труда.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Улан-Удэ

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1933

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Лицензии:

    №2142 от 18 сентября 2014 года, серия 03Л01 №0000644

  • Аккредитации:

    №1609 от 02 июля 2015 года, серия 03А02 №0000007

  • Общежитие

Улан-Удэнский инженерно-педагогический колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы