ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Dimitrovgrad Technical College
Димитровградский технический колледж
Димитровградский технический колледж

Общая информация

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Димитровградский технический колледж» (далее – Учреждение), ранее именуемое областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Димитровградский технический колледж», является правопреемником всех прав и обязательств: областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Димитровградский технический колледж», реорганизованного путѐм присоединения областного государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования профессиональное училище № 11 «Губернаторский казачий кадетский корпус имени генерал-майора В.В.

Платошина» на основании распоряжения Правительства Ульяновской области от 13.11.2012 года № 757-пр; областного государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования профессиональное училище № 11 «Губернаторский казачий кадетский корпус им. генерал-майора В.В.Платошина», созданного на основании приказа Министерства автомобильной промышленности СССР от 23.11.1969 № 243, присоединенного на основании распоряжения Правительства Ульяновской области от 13.11.2012 года № 757-пр и распоряжения Министерства образования Ульяновской области от 30.11.2012 года № 4362-р; Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Димитровградский технический колледж», созданного на основании приказа Федерального агентства по образованию от 28 декабря 2006 года № 1673; Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Димитровградский технический колледж», созданного на основании приказа Администрации города Димитровграда от 05 февраля 2002 года № 124; Димитровградского технического колледжа, созданного на основании приказа Министерства автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения СССР от 29 ноября 1991 года № 792-3; Димитровградского машиностроительного техникума, созданного на основании приказа Министерства автомобильной промышленности СССР от 23 мая 1974 года за № 107.

1.2. Организационно-правовая форма Учреждения - бюджетное учреждение. Тип Учреждения - профессиональная образовательная организация.

1.3. Полное наименование Учреждения - областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Димитровградский технический колледж». Сокращѐнное наименование Учреждения - ОГБПОУ ДТК

3 1.4. Учредителем Учреждения является Ульяновская область. Полномочия и функции Учредителя от имени Ульяновской области осуществляет Министерство образования и науки Ульяновской области (далее – Учредитель). Собственником имущества Учреждения является Ульяновская область. Полномочия и функции собственника имущества Учреждения от имени Ульяновской области в установленном порядке осуществляет Департамент государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области (далее – Собственник имущества)

. 1.5. Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Ульяновской области, содержащими нормы, регулирующие отношения в сфере образования, распоряжениями и приказами Министерства образования и науки Ульяновской области, настоящим уставом и локальными актами Учреждения

. 1.6. Права юридического лица у Учреждения возникают с момента его государственной регистрации. Учреждение имеет самостоятельный баланс, счета, открытые в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, печать со своим наименованием, штампы и бланки установленного образца, а также может иметь другие печати, штампы, бланки, символику и атрибутику.

1.7. Учреждение для достижения целей своей деятельности вправе приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в судах в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

1.8. Учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, как закреплѐнным за Учреждением Собственником имущества, так и приобретѐнным за счѐт доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закреплѐнного за Учреждением Собственником имущества или приобретѐнного Учреждением за счѐт выделенных Учредителем средств, а также недвижимого имущества. Собственник имущества Учреждения, а равно Учредитель Учреждения не несут ответственность по обязательствам Учреждения. Учреждение не несѐт ответственность по обязательствам Собственника имущества и Учредителя Учреждения.

1.9. Учреждение финансируется за счѐт средств областного бюджета Ульяновской области, привлечѐнных внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом. 1.10. Учреждение является некоммерческой организацией, осуществляющей на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности.

1.11. Права юридического лица в части ведения уставной финансово- хозяйственной деятельности, направленной на подготовку и осуществление 4 образовательной деятельности, а также право на ведение образовательной деятельности, предоставляемые законодательством Российской Федерации, возникают у Учреждения с момента его государственной регистрации и выдачи ему в установленном порядке лицензии (разрешения) на право ведения образовательной деятельности

. 1.12. Лицензирование образовательной деятельности Учреждения и его государственная аккредитация осуществляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Учреждение получает право на осуществление образовательной деятельности, установленное законодательством Российской Федерации со дня выдачи ему лицензии.

1.13. Отношения между Учредителем и Учреждением определяются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

1.14. Учреждение самостоятельно в формировании своей структуры, за исключением создания, переименования и ликвидации филиалов и представительств. Учреждение в своей структуре имеет и может иметь различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учѐтом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режима пребывания студентов и слушателей: службы, отделы, отделения, библиотека, музеи, столовая, казачий кадетский корпус имени генерал-майора В.В. Платошина, ресурсный центр, локальный центр тестирования (центр тестирования иностранных граждан), многофункциональный центр прикладных квалификаций, центр профориентации, центр содействия трудоустройству выпускников и иные подразделения, реализующие методическую, финансово-экономическую, хозяйственную деятельность и другие виды деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Структурные подразделения Учреждения, в том числе филиалы, не являются юридическими лицами и действуют на основании Устава Учреждения и положения о соответствующем структурном подразделении. Филиалы Учреждения создаются и ликвидируются в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации.

1.15. Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи студентам Учреждения обеспечивают медицинские работники, закреплѐнные учреждением здравоохранения. Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников. 1.16. Учреждение участвует в арендных отношениях в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством.

1.17. В Учреждении не допускается создание и деятельность политических партий, религиозных организаций (объединений).

1.18. Место нахождения Учреждения: юридический адрес: Россия, 433513, Ульяновская область, город Димитровград, проспект Автостроителей, дом 63; 5 почтовый адрес: Россия, 433513, Ульяновская область, город Димитровград, проспект Автостроителей, дом 63. 1.19. Учреждение имеет право в установленном порядке осуществлять международное сотрудничество в области образовательной, научной и иной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Димитровград

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1974

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №2916 от 21 апреля 2016 года, 73Л01 №0001459

  • Аккредитации:

    №2869 от 13 мая 2016 года, 73А01 №0000363

  • Общежитие
  • Собственный медицинский пункт
  • Спортивные секции

Димитровградский технический колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы