ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Gusinoozerskaya Energy College
Гусиноозерский энергетический техникум
Гусиноозерский энергетический техникум

Общая информация

Гусиноозерский энергетический техникум был создан Приказом № 326 Министерства топлива и энергетики Российской Федерации от 18 декабря 1996 г.

Цель создания была такова: Создать оптимальные условия подготовки специалистов со средним профессиональным образованием для предприятий топливно-энергетического комплекса, расположенных в Республике Бурятия. Был утвержден Устав, получена лицензия.

В 1999 г. Техникум приобрел статус ГОУ СПО "Гусиноозерский энергетический техникум".

В 2005 г. По распоряжению Председателя Правительства Российской Федерации М.Фрадкова техникум был переведен в ведение Федерального агентства по образованию.

В 2007 г. Приказом Федерального агентства по образованию техникум был переименован в Федеральное государственное образовательное учреждение.

В 2008 г. Согласно постановления Правительства РФ № 252 от 07.04.2008 г. Две специальности техникума "Электрические станции, сети и системы" и "Тепловые электрические станции" утверждаются в перечне специальностей СПО для подготовки специалистов в сфере обороны, оборонного производства, внутренних дел, безопасности, ядерной энергетики, транспорта и связи, наукоемкого производства в ФГОУ СПО.

В 2010 г. Указом Президента Российской Федерации в связи с упразднением Федерального агентства по образованию, техникум был передан в ведение Министерства образования и науки Российской Федерации.

В 2011 г. Техникум приобрел новый статус Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Гусиноозерский энергетический техникум"

В целях повышения эффективности реализации государственной политики в области образования Республики Бурятия, эффективного использования педагогических, творческих, материальных и финансовых ресурсов, оптимизации сети республиканских учреждений, Правительство РБ приняло Постановление за № 355 от 15 июня 2012 г. "О реорганизации Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Гусиноозёрский энергетический техникум" путём присоединения к нему государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище №3". С данного времени техникум имеет статус Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Гусиноозёрский энергетический техникум" Министерства образования и науки Республики Бурятия.

На основании Постановления Правительства Республики Бурятия от 30 апреля 2014 г. №203 "О переименовании отдельных государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства образования и науки Республики Бурятия", на основании Приказа №1626 от 02.07.2015 г. Министерства образования и науки Республики Бурятия "Об утверждении Устава ГБПОУ "ГЭТ" в новой редакции" и в связи с Утвержденным Министерством образования и науки Республики Бурятия новой редакцией Устава техникума Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Гусиноозерский энергетический техникум" было переименовано в Государственное бюджетное профессиональное учреждение "Гусиноозерский энергетический техникум" приказом по техникуму №70-а от 08.07.2015 года.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Гусиноозерск

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

техникум

Год основания:

1996

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Лицензии:

    №2429 от 16 ноября 2015 года, серия 03Л01 №0000981

  • Аккредитации:

    №1649 от 25 декабря 2015 года, серия 03А02 №0000012

  • Общежитие

Гусиноозерский энергетический техникум Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы