ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Novozybkovskiy Medical College
Новозыбковский медицинский колледж
Новозыбковский медицинский колледж

Общая информация

В 1976 году по решению Брянского облисполкома медицинское училище из г.

Стародуба было переведено в    г. Новозыбков и размещено в корпусе бывшего биологического факультета педагогического института.
В 1977 г., наряду с медсестринским отделением, в медицинском училище открывается второе, фельдшерское отделение, а в 1989 г. была набрана первая группа студентов по специальности «Стоматология ортопедическая». В 2005 г. открыто отделение повышения квалификации специалистов со средним специальным медицинским образованием. Ежегодно здесь обучается более 500 студентов. За годы своего существования учебное заведение  подготовило около 6000 специалистов.
Приказом Департамента здравоохранения Брянской области № 466/к от 23.05.06 г. Новозыбковское медицинское училище переименовано в ГОУ СПО «Новозыбковский медицинский колледж».
В соответствии с гражданским кодексом РФ, Федеральным законом «Об автономных учреждениях» и в соответствии с Постановлением  администрации Брянской области от 09 ноября 2010 года № 1108 «О создании государственных автономных учреждений здравоохранения» и приказом Департамента здравоохранения Брянской области от 10 ноября 2010 года № 581-лс «О создании государственных автономных учреждений здравоохранения» путём изменения типа государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Новозыбковский медицинский колледж» было создано государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новозыбковский медицинский колледж».

Главный корпус

Сегодня Новозыбковский медицинский колледж – это стабильно развивающееся учебное заведение, которое осуществляет подготовку кадров на базовом и повышенном уровнях образования по следующим специальностям:
 Базовый уровень:

  • 060501 Сестринское дело (квалификация «медицинская сестра»)
  • 060203 Стоматология ортопедическая (квалификация «зубной техник»)

 Повышенный уровень:

  • 060101 Лечебное дело (квалификация «фельдшер»)

В колледже  обучаются более 300 студентов. В распоряжении студентов и преподавателей 22 хорошо оборудованных учебных кабинета,  лаборатории,  лекционные, читальный и актовый залы, библиотека,  компьютерный класс  с выходом в Интернет, спортивный зал, общежитие  на 230 мест.

Лыжная база и спортивная площадка – одни из лучших в городе Новозыбкове.

Медицинский колледж работает в тесном контакте с лечебными учреждениями    г. Новозыбкова.  На базе больницы работают 6 учебных кабинетов. С целью улучшения теоретических знаний и закрепления необходимых практических умений студенты проходят производственную практику в лечебно-профилактических учреждениях, фельдшерско-акушерских пунктах, здравпунктах, станциях скорой и неотложной медицинской помощи.
Ежегодно на отделении повышения квалификации средних медицинских работников проводится повышение квалификации (специализация, усовершенствование).
В Новозыбковском медицинском колледже созданы благоприятные условия для успешной работы и всестороннего развития студентов, плодотворной творческой деятельности преподавателей.
В колледже выполняются работы по внедрению новейших компьютерных технологий в учебную,  управленческую, финансовую и хозяйственную сферы  деятельности. Библиотека укомплектована учебной, научной, художественной литературой более  20 тыс. экземпляров.

Общежитие колледжа представляет собой четырехэтажный жилой комплекс с хорошим уровнем санитарного состояния.

На базе колледжа работают ОСО (общественные студенческие организации): «Милосердие», школа выживания «Виктория», а так же предметные кружки   и спортивные секции.

В конце учебного года проводятся традиционные  профессиональные конкурсы на звания: «Лучший фельдшер выпуска», «Лучшая медсестра выпуска», «Лучший зубной техник выпуска».

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Новозыбков

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1976

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Лицензии:

    №3845 от 27 ноября 2015 года, серия 32Л01 №0002580

  • Аккредитации:

    №301 от 18 декабря 2015 года, серия 32А02 №0000022

  • Общежитие

Новозыбковский медицинский колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы