ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Co-operative College Stary Oskol, Belgorod Regional Consumer Union
Старооскольский кооперативный техникум Белгородского облпотребсоюза
Старооскольский кооперативный техникум Белгородского облпотребсоюза

Общая информация

История Старооскольского техникума кооперации, экономики и права  началась в 1945 году, когда в городе Курске была открыта торговая кооперативная школа, которая просуществовала  до 1954 года в составе Курского облпотребсоюза.

В 1954 году в связи с образованием Белгородской области она перешла в ведение Белгородского облпотребсоюза. В 1955 году торгово-кооперативная школа переименована в кооперативное профессионально-техническое училище, котороеосуществляло подготовку кадров массовых профессий для организаций и предприятий потребительской кооперации области по их направлениям и заказам.

С развитием экономики и увеличением потребности в специалистах в 1962 году в соответствии с Постановлением правления Роспотребсоюза на базе училища был открыт кооперативный техникум, который начал вести на очном отделении подготовку специалистов средней квалификации товароведов, бухгалтеров и плановиков для организаций потребкооперации России. Техникум располагал скромной материальной базой, ежегодный прием составлял 60 человек. В 70-80-х годах техникум (активно) развивался, был построен новый учебный корпус, общежитие, столовая. В 1964 году было открыто заочное отделение. Вся деятельность по созданию и развитию техникума связана с первым директором – Заслуженным учителем РСФСР Федориновым Иваном Ивановичем, который проработал на этом посту более 30 лет.

Второе рождение приходится на начало 90-х годов – переход на рыночные отношения. Оно неразрывно связано с выпускницей техникума, ныне Заслуженным учителем РФ, директором техникума Уткиной Галиной Андреевной.

В настоящее время техникум располагает современной материально-технической базой: 27 учебных кабинетов и лабораторий, 6 компьютерных классов (93 компьютера с постоянным выходом в INTERNET), лингафонный кабинет, лаборатории торгового оборудования, библиотека с фондом более 50 тыс. экземпляров книг. В техникуме работает учебно-торговое предприятие, где студенты проходят практику и приобретают дополнительные рабочие профессии. Оборудованные на высоком техническом уровне классы-лаборатории позволяют применять в учебном процессе новые информационные технологии, в них проходят занятия по всем учебным дисциплинам. Образовательный процесс обеспечен современной, разнообразной оргтехникой: кассовые терминалы, мультимедийные проекторы, цифровые видеокамеры, современная множительная техника. Имеется собственная мини-типография.

За время существования техникума подготовлено более 30 тысяч специалистов и кадров рабочих профессий. Выпускники техникума трудятся в различных отраслях деятельности области и за ее пределами, внося реальный вклад в экономическое развитие региона и страны.

Среди выпускников техникума ученые, заслуженные экономисты, заслуженные работники торговли, заслуженные учителя, руководители и главные специалисты предприятий и организаций.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Старый Оскол

Организационная форма:

Другое

Статус колледжа:

техникум

Год основания:

1945

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Лицензии:

    №8168 от 02 марта 2016 года, серия 31Л01

  • Аккредитации:

    №4146 от 01 февраля 2016 года, серия 31А01

  • Общежитие

Старооскольский кооперативный техникум Белгородского облпотребсоюза Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы