ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Sunny Industrial College
Солнечный промышленный техникум
Солнечный промышленный техникум

Общая информация

Ежегодно, 29 октября, учебное заведение КГОУ СПО "Солнечный промышленный техникум" отмечает свое рождение.

Но статус техникума учебное заведение получило в 2010 году. А начиналось это так… 
   Вторая половина 60-х годов, в стране развивается огромное строительство. Уже работает и дает свою продукцию Солнечный горно - обогатительный комбинат. Для  дальнейшего развития предприятия требуются специалисты, в первую очередь квалифицированные рабочие. И 17 января 1969 года указом Президиума Верховного Совета РСФСР на базе Солнечного ГОКа было решено создать профессионально-техническое училище, которому был присвоен номер 34.

   Вторая половина 60-х годов, в стране развивается огромное строительство. Уже работает и дает свою продукцию Солнечный горно - обогатительный комбинат. Для дальнейшего развития предприятия требуются специалисты, в первую очередь квалифицированные рабочие. И 17 января 1969 года указом Президиума Верховного Совета РСФСР на базе Солнечного ГОКа было решено создать профессионально-техническое училище, которому был присвоен номер 34.

                                                                                                                                                                                          

1969 год - первым директором был Строкач Яков Андреевич. При нем были сданы в эксплуатацию учебный корпус, здания мастерских и общежитие. 
1970 год - директором Ворон Вениамин Афанасьевич, который проработал в этой должности 16 лет до выхода на пенсию. За эти годы была проделана большая работа по укреплению материально-технической базы.

1977-1982 гг. - училище экспонировалось на Выставке достижений народного хозяйства СССР в городе Москве. За достигнутые успехи награждено двумя дипломами II степени. 
1983 год - экспонаты технического творчества выставлялись в Монголии. 
1985 год - под руководством Ворона В.А. педагогический коллектив училища добился больших результатов в деле обучения и воспитания молодых рабочих. Училище было определено как опорное в Хабаровском крае по передаче передового педагогического опыта. 
Была сдана в эксплуатацию пристройка к учебному корпусу на 12 учебных кабинетов.


С 1987 года и до сего времени директором является Орлов Юрий Дмитриевич. Трудовая биография Орлова Юрия Дмитриевича начинается с поступления в 1962 году в ГПТУ-5 г. Комсомольска - на Амуре на электромонтера. Затем армия, работа электромонтером на строительстве нашего учебного заведения, работа мастером п/о в училище, старшим мастером, зам.директора по УПР, директором. Стаж работы в учебном заведении у Юрия Дмитриевича 41год. А в должности директора - сначала ПУ-34, а затем директора техникума - 22 года.

В период его деятельности продолжается огромная работа по укреплению материально-технической базы учебного заведения: 
переоборудован и оформлен актовый зал, созданы кабинеты психологической разгрузки, методический, современный интерьер приобрел педкабинет, библиотека, создана музейная комната, переоформляются кабинеты по предметам и профессиям. Полностью переоборудованы все мастерские, создана материально - техническая база в соответствии с требованиями времени по профессиям "Мастер жилищно-коммунального хозяйства", пополняется транспортный парк.

  Создаются условия для внедрения информационно - коммуникационных технологий: приобретаются персональные компьютеры, проекторы - мультимедиа, интерактивные доски. Большая работа проводится по переоборудованию вестибюлей и общежития: меняется интерьер холла, проводится перепланировка подвальных помещений, по-новому переоборудуются душевые и складские помещения, туалетные комнаты, чайная, спортивный тренажерный зал. В этот период в учебном заведении открываются новые профессии НПО "Мастер ЖКХ", МЛТМ, МПТСМ по программа СПО - специальность ТОРА; и идет хозрасчетная подготовка и переподготовка взрослого населения. 

За годы существования училища было выпущено около 9,5 тысяч рабочих по дневному отделению и около 11 тысяч по вечернему. 
За 41 год деятельности учебного заведения подготовлены квалифицированные кадры для горной промышленности - проходчики, бурильщики, обогатители, ремонтники горного оборудования; строительства - штукатуры, маляры; энергетической промышленности - электрослесари по ремонту оборудования; сферы обслуживания - повара, пекари, кондитеры, продавцы, а также слесари по ремонту автомобиля, коммерсанты, водители автомобилей, машинисты трактора, бульдозера, экскаватора одноковшового, операторы Форвардера. 
В стенах мастерских изготавливается продукция для населения: садово-огородный инвентарь (дачные печки, носилки, тяпки, грабли, культиваторы), электрооборудование, аппараты для сварочных работ; изготавливаются кондитерские и хлебобулочные изделия. 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Советская Гавань

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №1932 от 6 августа 2015 года, 27Л01 №0001082

  • Аккредитации:

    №784 от 7 декабря 2015 года, 27А91 №0000476

  • Общежитие
  • Собственный медицинский пункт
  • Спортивные секции

Солнечный промышленный техникум Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы