ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Sayan College of Economics, Management and Informatics
Саянский техникум экономики, менеджмента и информатики
Саянский техникум экономики, менеджмента и информатики

Общая информация

Историческая справка

Традиционно сложилась практика, что СТЭМИ готовит специалистов для работы в городе.

Подготовка специалистов для города требует особого внимания к востребованности и качеству наших выпускников. В разные годы были востребованы техники-программисты, финансисты, менеджеры. Сегодня готовим специалистов приема и размещения для гостиниц, туристских организаций.

В СТЭМИ подготовлено более 1700 специалистов среднего звена, более 6000 специалистов прошли переподготовку и повышение квалификации.

Выпускники СТЭМИ востребованы на рынке труда города. Сегодня их можно встретить практически во всех сферах. Они работаю в компании Русал и РусГидро, в банках, финансовых организациях, в системе образования, отелях и кафе, компьютерных и телекоммуникационных организациях, государственных и муниципальных учреждениях, в торговых организациях, самостоятельно создают малые предприятия.


Для обучения в СТЭМИ едут абитуриенты со всех уголков Хакасии и Юга Красноярского края! Особая наша гордость, что наши выпускники работают на благо нашей Республики и нашего любимого города, создают семьи и становятся коренными Саяногорцами.


Историческая справка

Июнь 1997 г. — Министерством образования и науки Республики Хакасия была выдана лицензия на право ведения образовательной деятельности в области среднего профессионального и дополнительного образования. Специальности: «Программное обеспечение ВТ и АС», «Менеджмент», «Бухгалтерский учет».

Сентябрь 1997 г. — К занятиям приступили первые группы (61 студент).
1999 г. Лицензирована новая специальность — «Финансы».
2002 г. Государственная аттестация и аккредитация Министерства Образования Российской Федерации (г. Москва).
2002 г. Выпускники СТЭМИ получили дипломы государственного образца.
2003 г. Лицензирована специальность «Туризм» под эгидой Комитета по туризму при правительстве Республики Хакасия.
2005 г. Открыты и лицензированы филиалы в городах Абаза и Абакан.
2005 г. Членство в Международном союзе разработчиков программного обеспечения MSDN Academiс Alliance.
Март 2007 г. Государственная аттестация и аккредитация Министерства образования Республики Хакасия.
Ноябрь 2007 г. Общественная аккредитация «Профессиональная команда страны».
2007 г. Диплом «Лучшие товары и услуги Юга Сибири».
Февраль 2008 г. — Международная общественная аккредитация, главная экономическая награда «Лидер экономического развития России».
2008 г. Договор о реализации системы непрерывного образования СТЭМИ-МТИ (Московский технологический институт) Реализация программ бакалавриатамагистратуры.
2008—2010 г. Международная деятельность. Подготовка специалистов в рамках реализации проекта ТЕМПУС (ФранцияГрецияХакасия) для отрасли туризма, гостиничных комплексов и ресторанного бизнеса.
2011 г. Получена бессрочная лицензия на образовательную деятельность.
2013 г.Государственная аккредитация Министерства образования Республики Хакасия по новым ФГОС3 СПО.
2015 г. Получена лицензия на реализацию программ дополнительного профессионального образования.
2015 г. Открытие медицинского факультета.

СТЭМИ сегодня
Обучение по специальностям среднего профессионального образования осуществляется на основе федеральных государственных образовательных стандартов. Для успешного обучения создана современная материально-техническая база: библиотеки, учебные аудитории, компьютерные лаборатории, лицензионное программное обеспечение, доступ в интернет. Более 50% преподавательского состава техникума имеют первую и высшею квалификационную категорию.
Преподаватели и студенты техникума участвуют в научно-практических конференциях, олимпиадах и конкурсах. Много внимания руководство уделяет здоровому и культурному образу жизни своих студентов. Успешно выступают студенты СТЭМИ в городских и республиканских спортивных меро­приятиях. В СТЭМИ существует команда КВН «Chilly Peppers», которая регулярно принимает участие в фестивалях КВН и занимает призовые места. Лучшие студенты СТЭМИ, по итогам конкурса техникума, ежегодно выступают в городских и Республиканских конкурсах «Весенняя Капель», «Синяя птица», «Саяны», «Весна в Хакасии», «Формула Жизни», «Патриотической песни», «Студент года».
Будущее СТЭМИ

При поддержке администрации г. Саяногорска педагогический коллектив Саянского техникума СТЭМИ подготовил инвестиционный проект «Обеспечение квалифицированными медицинскими кадрами медицинских и образовательных учреждений муниципальных образований Республики Хакасия»

Прежде чем приступить к созданию проекта, мы изучили потребность Хакасии в данных специалистах. Цифры оказались красноречивее слов. Так, на период до 2020 года республика будет нуждаться в 1372 медицинских работниках со средним специальным образованием. Кроме того, в ходе исследования был выявлен высокий спрос - на аналогичный период – 6553 человека, которым необходимо пройти курсы повышения квалификации.
В Саяногорске наблюдается дефицит не только медицинских сестер, но и фельдшеров, лаборантов, фармацевтов.

Пришло время для массовой подготовки специалистов медицинских и фармацевтических организаций.Новой вехой в жизни техникума стал медицинский факультет, который со временем решит проблему подготовки и переподготовки специалистов учреждений здравоохранения города.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Саяногорск

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1997

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Медицинская диспансеризация:

    Есть

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №1852 от 8 июня 2015 года, 19Л02 №0000044

  • Аккредитации:

    №1443 от 2 июля 2015 года, 19А02 №0000609

  • Общежитие
  • Есть договор с поликлиникой
  • Спортивные секции

Саянский техникум экономики, менеджмента и информатики Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы