ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Cheboksary College Building and Urban Affairs
Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства
Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства

Общая информация

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

1.

Название по уставу: Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики(Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии (ГАПОУ ЧР "ЧТСГХ"))
Адрес: 428017, Чувашская Республика, г.Чебоксары, пр. Московский, 35

2. Историческая справка: Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства организован путем слияния строительного и политехнического техникумов. Строительный техникум открыт 26 октября 1926 года Постановлением Совнаркома ЧАССР. Политехнический техникум открыт в 1930 году.


Первое здание политехнического техникума в г. Чебоксары

Первоначально строительный техникум назывался землеустроительным техникумом и располагался в г. Мариинский Посад, позднее был перепрофилирован и в 1967 г. переведен в г. Чебоксары. Политехнический техникум первоначально назывался как строительный техникум, в 1943 году перепрофилирован в энергетический техникум, в 1993 году переименован в политехнический техникум.


Первое здание строительного техникума в г. Мариинском Посаде

 

В 2002 году приказом Госстроя России от 23.07.2000 г. №155 путем реорганизации ГОУ «Чебоксарский строительный техникум» и ГОУ СПО «Чебоксарский политехнический техникум».
БОУ Чувашской Республики СПО «ЧТСГХ» Минобразования Чувашии образовано Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 февраля 2012 года №40 путем передачи из федеральной собственности в государственную собственность Чувашской Республики Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства и является его правопреемником.
Техникум является многопрофильным учебным заведением, осуществляющим подготовку кадров по 21 основной образовательной программе среднего профессионального образования, 6 образовательным программам начального профессионального образования и более 40 программам дополнительного профессионального образования.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Чебоксары

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1930

  • Документ об окончании:

    диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №1139 от 7 июня 2016 года, 21Л01 № 0000596

  • Аккредитации:

    №532 до 04 марта 2020, 21А01 №0000759

  • Общежитие
  • Собственный медицинский пункт
  • Спортивные секции

Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы