ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Archangel Trade and Economics College
Архангельский торгово-экономический техникум
Архангельский торгово-экономический техникум

Общая информация

Основная цель колледжа - подготовка востребованного специалиста среднего звена для сферы потребительского рынка в интересах Архангельской области и предоставление качественной образовательной услуги, удовлетворяющей запросы личности в профессиональном образовании и обеспечивающей потребности сферы образования Архангельской области в конкурентоспособных, компетентных квалифицированных специалистах, способных к дальнейшему профессиональному развитию и реально востребованных на рынке труда. 

В 2006 году колледж стал победителем конкурса «100 лучших средних специальных учебных заведений России» и награжден «Золотой медалью Европейское качество».

 В 2008 году колледж стал победителем конкурса по отбору государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы, для государственной поддержки подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств, в том числе для решения актуальных задач приоритетного национального проекта «Образование». 

В 2012 году на базе колледжа создан ресурсный центр по подготовке квалифицированных кадров для организаций общественного питания и торговли Архангельской области, ключевыми задачами которого является профессиональная подготовка кадров и специалистов для рынка труда, переподготовка кадров, реализация программ дополнительного образования, курсовая подготовка и развитие сетевого взаимодействия. 

В 2014 году была проведена реорганизация колледжа путем присоединения к нему ГБОУ СПО Архангельской области «Техникум технологии и дизайна».

В настоящий момент в колледже обучается 1111 человек по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих. 

В 2015 году проведена профессионально-общественная аккредитация по 4 специальностям. Для совершенствования образовательной услуги необходимо регулярно изучать потребности рынка труда. Процедура профессионально-общественной аккредитации дает возможность получить со стороны профессионалов рынка труда и общественности оценку результата взаимодействия между участниками образовательных отношений, позволяет выявить проблемы и найти пути их решения. И как итог – повысить качество подготовки студентов и востребованности рабочих кадров и специалистов среднего звена в соответствии с запросами конкретного работодателя.

В 2015 году проведена процедура по оценке и сертификации квалификаций в соответствии с требованиями   профессионального стандарта  «Специалист по оказанию парикмахерских услуг» № 358, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 декабря 2014 г №1134н. Архангельский торгово-экономический колледж стоит на передовых позициях  в апробации и развитии независимой оценки и сертификации квалификации в соответствии с профессиональными стандартами, поэтому получение выпускниками колледжа  сертификата определенного квалификационного уровня повышает шансы для трудоустройства, обеспечивает психологический комфорт и уверенность в собственных возможностях.

В 2015 году колледж включен в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России»

В 2016 году на основании рекомендации Министерства образования и науки Архангельской области, а также на основании проведенных ООО "НИИ "Статэксперт" г. Санкт-Петербург социологических исследований колледж является лауреатом конкурса "Лучшие колледжи РФ".

В 2016 году- колледж-участник пилотного проекта по апробации и внедрению профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и ДПО на территории Архангельской области.

В Архангельском торгово-экономическом колледже чтят традиции и помнят о предназначении. В  АТЭК  70 –летний юбилей. В 1946 году создано учреждение в соответствии с приказом Министерства торговли РСФСР от 28 мая 1946 года № 126 с наименованием «Архангельский техникум советской торговли»

Ежегодно колледж выполняет государственный заказ на подготовку кадров для Архангельской области. По результатам рейтингования образовательных учреждений среднего профессионального образования Архангельской области колледж четыре года подряд занимает лидирующее место. 
За 70 лет своего существования колледж подготовил более 22 тысяч специалистов для сферы торговли, общественного питания и гостиничного бизнеса, сферы сервиса. 

Приоритетным в колледже является подготовка специалистов для сферы потребительского рынка и сферы обслуживания.Структура подготовки специалистов в колледже отвечает требованиям и потребностям региона.
 Колледж реализует программы среднего профессионального образования по 8 специальностям и 4 профессиям по очной и заочной формам обучения в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности и свидетельством о государственной аккредитации по 8 укрупненным группам и направлениям подготовки.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Архангельск

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

техникум

Год основания:

1946

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №5575 от 12 мая 2014 года, серия 29Л01 №0000470

  • Аккредитации:

    №3598 от 02 июня 2015 года, серия 29А01 №0000758

  • Общежитие
  • Спортивные секции

Архангельский торгово-экономический техникум Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы