ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Arkhangelsk Pedagogical College
Архангельский педагогический колледж
Архангельский педагогический колледж

Общая информация

Архангельский педагогический колледж открылся 1 октября 1931 года.

Сегодня это многопрофильное учебное заведение. 
Обучение студентов ведется в 2-х учебных корпусах. Библиотечный фонд колледжа укомплектован учебниками и периодическими изданиями последних 3-5 лет. 
Колледж проводит научные форумы российского и международного уровня, интернет-конференции. Много интересного о колледже, студентах, выпускниках и преподавателях вы узнаете из колледжной газеты «Фелица». Ее электронная версия размещена на сайте колледжа. 
18 лет колледж сотрудничает с профессиональной школой г. Эмдена (Германия). Более 230 студентов и преподавателей побывали за рубежом по программам международного обмена опытом и для участия в международных проектах. 
Производственное обучение и практика осуществляется в оборудованных учебно-производственных мастерских колледжа, в лучших образовательных учреждениях города и области, на предприятиях сферы услуг, туризма и дизайна. 
В 2-х общежитиях, расположенных на территории студенческого городка рядом со 2-м учебным корпусом, созданы все условия для хорошего быта, подготовки к занятиям и интересного отдыха: комната отдыха и релаксации, медпункт, прачечная, душевые. В комнатах проживают по 2-3 человека. 
Студенты педколледжа, получив диплом о среднем профессиональном образовании, имеют возможность продолжить обучение в университете по профильным специальностям в сокращённые сроки. 
В целях качественной подготовки специалистов для сферы туризма колледж развивает партнёрские отношения с Соловецким музеем-заповедником, Кенозерским национальным парком, Пинежским заповедником. Налажена связь с коллегами из г. Тромсё (Норвегия). Развивается сотрудничество с Ленинградским государственным университетом имени А.С.Пушкина. 
В колледже есть хоровые коллективы, инструментальные ансамбли, проводятся фестивали и конкурсы, организуются туристические поездки студентов по городам России и Европы. 
Наша легкоатлетическая сборная ежегодно занимает призовые места в майской легкоатлетической эстафете. 
Колледж - это губернаторские стипендиаты и стипендиаты Совета колледжа. 
У нас работают интересные творческие люди, среди которых 7 кандидатов наук, 4 заслуженных учителя Российской Федерации, 6 Почётных работника среднего профессионального образования, 3 отличника просвещения, 45 педагогов имеет высшую квалификационную категорию. 
78 договоров о совместной подготовке специалистов связывает колледж с социальными партнёрами. Среди них: школы, дошкольные учреждения, учреждения дополнительного образования, организации сферы услуг, туристические фирмы, гостиницы, дизайн-студии, зарубежные организации. 
Среди окончивших колледж и работающих в нём - видные работники образования, более 60 Заслуженных учителей, десятки докторов и кандидатов наук. 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Архангельск

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1931

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №5883 от 25 июня 2015 года, серия 29Л01 №0000894

  • Аккредитации:

    №3634 от 06 октября 2015 года, серия 29А01 №0000781

  • Общежитие
  • Спортивные секции

Архангельский педагогический колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы