ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Yaroslavl Automotive College
Ярославский автомеханический техникум
Ярославский автомеханический техникум

Общая информация

В 1922 году при Ярославском автомобильном заводе открылась школа фабрично- заводского ученичества (ФЗУ) в дальнейшем Профессиональный лицей №2.

В 1929 году с целью подготовки специалистов для промышленности страны был открыт Ярославский техникум авто и машиностроения в дальнейшем Ярославский автомеханический техникум.

Постановлением Правительства Ярославской области от 20.05.2013 года эти два учебных заведения были объединены и переименованы в Ярославский автомеханический колледж.

Сегодня колледж является многопрофильным учебным заведением, подготовка ведется по 7 специальностям и 4 профессиям.

Колледж располагает библиотекой и читальным залом, учебно-производственными мастерскими, информационным центром, спортивным залом, столовой.

В колледже современная учебно-лабораторная база.

Практика по специальностям и профессиям проводится в учебно-производственных мастерских, предприятиях и фирмах города. По всем специальностям выпускники получают 1 рабочую профессию: токарь, фрезеровщик, электромонтер, мастер по обработке цифровой информации и т.д. 

Студенты принимают активное участие в олимпиадах по специальностям и дисциплинам, проводимым в Ярославской области и Всероссийских олимпиадах и являются победителями и призерам многих из них.

Главная задача педагогического коллектива колледжа - выпустить не только квалифицированного специалиста, но и человека неравнодушного, инициативного, способного самостоятельно принимать решения, умеющего найти своё место в жизни.

Студенты колледжа – разносторонне развитая и одарённая молодёжь. Они пишут стихи, выпускают стенгазеты, поют, танцуют. Многие становятся лауреатами и дипломантами различных конкурсов.

Выпускники колледжа успешно работают на предприятиях города и области, являются профессионалами в своей области, успешно продолжают обучение в ВУЗах. Подготовлено свыше 20 тысяч специалистов для заводов и фабрик нашего отечества – автомобилисты, электрики, дизелисты…

Колледж гордится своими знаменитыми выпускниками, среди которых Колесников К.С. – академик Российской академии наук.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Ярославль

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1922

  • Документ об окончании:

    диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    № 86/14 от 25 апреля 2014 года, 76Л02 №0000602

  • Аккредитации:

    № 114/14 от 8 июля 2014 года, 76А01 №0000016

  • собственный медицинский пункт
  • Спортивные секции

Ярославский автомеханический техникум Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы