ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Gorno-Altaisk economic technical Respotrebsoyuza Altai Republic
Горно-Алтайский экономический техникум Респотребсоюза Республики Алтай
Горно-Алтайский экономический техникум Респотребсоюза Республики Алтай

Общая информация

За время  существования техникума на дневном и заочном отделениях подготовлено более 12 тысяч специалистов.
Педагогический коллектив составляют опытные преподаватели, отмеченные различными правительственными и отраслевыми наградами Заслуженный учитель РФ, Заслуженный работник образования РА, Почетный работник СПО, Отличник потребительской кооперации, многие из которых имеют большой стаж практической работы в системе потребительской кооперации.

Техникум сегодня, это современное учебное заведение, которое  по праву занимает лидирующее положение по уровню и качеству профессиональной подготовки.

Этому способствует внедрение многочисленных инновационных проектов, одним из которых является Учебная имитационная фирма (УИФ), позволяющая обеспечить более качественное прохождение практики.
С 2013 года в техникуме начал внедряться специальный профессиональный модуль "Организация кооперативного дела и предпринимательства", изучение которого позволит получить студентам не только элементарные знания в области организации предпринимательской деятельности и ведения бизнеса, но и  получить уникальную возможность под руководством опытного тренера - тьютора разработать собственный бизнес-план.  Результатом внедрения данного модуля стало появление нового проекта "Модернизация техникумовской столовой". Разработчиками и инициаторами этого проекта стали сами студенты.

Выпускники нашего техникума получают возможность получить высшее образование по сокращенной программе в университетах г. Бийска, г. Барнаула, г. Томска и г. Новосибирска. Равным участником нашего образовательного процесса являются родители. Ориентируясь, в первую очередь, на них нами были разработаны индивидуальные модульные траектории: это тьютерство (или сопровождение студента), кадетский класс,  углубленная подготовка по отдельным дисциплинам.

В техникуме имеются все условия для плодотворной учебы. Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, в наличии 4 современных компьютерных класса, имеется доступ к сети Интернет.

Работает библиотека и читальный зал на 40 посадочных мест. Книжный фонд библиотеки составляет более 32 тысячи экземпляров, он постоянно пополняется новейшей учебной, научной и справочной литературой, периодической печатью.
В техникуме созданы все условия для отдыха, развития своих творческих способностей, занятий спортом. Для занятий физической культурой и спортом, а также для физкультурно-оздоровительной работы в техникуме имеется спортивный зал площадью 190 кв. м Спортивный зал в достаточном количестве оснащен спортивным инвентарем. Студенты имеют возможность заниматься в свободное от занятий время в 6 спортивных секциях: полиотлон, теннис, волейбол, баскетбол, стрелковая, тхеквандо.
Для отдыха, досуга и культурных мероприятий имеется актовый зал на 200 посадочных мест, где проводятся вечера отдыха, тематические классные часы и различные мероприятия: Посвящение в первокурсники, творческий конкурс "Стань звездой", мероприятия к традиционным праздникам "День учителя", "8 Марта!" и т.д.

В техникуме предусмотрены меры социальной и материальной поддержки, исходя из материальных возможностей. Предусмотрено материальное вознаграждение студентов,  победивших в различных конкурсах, форумах, чемпионатах и акция, проводимых в техникуме. Ежегодно вручается премия победителю конкурса "Студент выпуска", "Группа выпуска". Техникум оказывает материальную поддержку студентам, участвующим в федеральных и региональных мероприятиях. Стипендия обучающимся не выплачивается.

Питание студентов и сотрудников организовано в буфете и столовой – на     50     посадочных мест. Ассортимент горячих блюд, холодных закусок и напитков полностью удовлетворяет потребности студентов в питании.

Медицинское обслуживание организовано на хорошем уровне и соответствует требованиям нормативных документов. В здании учебного корпуса техникума находится здравпункт, который включает в себя кабинет приема больных и процедурный  кабинеты. Заключен договор на организацию работы здравпункта с МУЗ Горно-Алтайская городская детская поликлиника. Здравпункт обеспечен медикаментами для оказания первой медицинской помощи.  В здравпункте ведется прием больных студентов, а также оказывается экстренная помощь учащимся в общежитии.

Техникум имеет общежитие на 515  мест,  из них студентам предоставляется 200 мест.  Обеспеченность нуждающихся студентов в общежитии   100 %. Жилищно-бытовые и санитарные условия в общежитии отвечают предъявляемым требованиям. Комнаты общежития укомплектованы мебелью и постельными принадлежностями; на каждом этаже оборудованы кухни; имеются душевая комната, комната отдыха, телевизионная, комната самоподготовки, гладильная  и комнаты гигиены. Работа в общежитии ведется на основе Положения о студенческом общежитии, планов работы Совета общежития. Выбранный Совет общежития под руководством заведующей общежитием и воспитателя решает все вопросы: режим и правила проживания, ремонт, уборка  и благоустройство.Общежитие находится по адресу пр. Коммунистический 4, стоимость проживания студентов 1300 руб. в месяц

    Читать подробнее

    Страна, город:

    Россия, Горно-Алтайск

    Организационная форма:

    частная

    Статус колледжа:

    техникум

    Год основания:

    1962

    • Документ об окончании:

      Диплом государственного образца

    • Предыдущие названия:

    • Форма обучения:

      Очная, Заочная

    • Отсрочка от службы:

      Есть

    • Военная кафедра:

      Нет

    • Медицинское обслуживание:

      Нет

    • Спортивные секции:

      Есть

    • Лицензии:

      №10312 от 14 января 2016 года, серия 04Л01 №0000321

    • Аккредитации:

      №667 от 08 февраля 2016 года, серия 04А01 №0000241

    • Общежитие
    • Спортивные секции

    Горно-Алтайский экономический техникум Респотребсоюза Республики Алтай Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

    Отзывы о колледже: 0

    Партнеры

    Все Все школы