ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Altai Canine College and Enterprise
Алтайский техникум кинологии и предпринимательства
Алтайский техникум кинологии и предпринимательства

Общая информация

Уже более 12 тысяч лет собака является компаньоном человека.

Благодаря одомашниванию собака находится в тесном социальном контакте с человеком и в значительной степени зависит от него. Вследствие этого на человека возлагается особая ответственность за благополучное существование собаки.

На протяжении истории человечества собака выполняла различные задачи в качестве помощника человека. В современном мире для выполнения их большей части применяется техника. По этой причине владельцы собак несут ответственность за то, чтобы использовать собак в других видах деятельности взамен ушедших в прошлое, обеспечив им адекватные упражнения и занятость, которые предполагают тесный контакт с человеком.

Следовательно, главным принципом при работе с собакой должно быть использование справедливых, систематизированных и гуманных методик. Само собой разумеется, собаке должно быть обеспечено также надлежащее содержание; правильные поение и кормление; забота о здоровье, включая регулярные прививки и ветеринарные осмотры. Кроме того, дополнительно человек обязан правильно социализировать собаку и представить ей достаточно упражнений для удовлетворения ее потребностей в движении.

В настоящее время собаки в нашей стране широко используются в охране государственной границы, для поиска наркотиков и взрывчатки, розыска и задержания уголовных преступников, усиления охраны важных военных и хозяйственных объектов, поиска и спасения людей после стихийных бедствий, для пастьбы и охраны овец, промысловой и спортивной охоты и других целей. В связи с этим потребность в специально подготовленных специалистах - кинологах постоянно растет как в государственном, так и в негосударственном секторе экономики.  

Кинолог - специалист по воспитанию и разведению собак. Он может работать с самыми разными породами, потому что рядом с человеком живут и вызывающие трепет бультерьеры, и спокойные лабрадоры, и нервные крохотные собачки, которых принято считать диванными.

Кинология -  в переводе с древнегреческого "наука о собаках", но кинолог занимается не только воспитанием собак, а их разведением, психологией, питанием и многими другими аспектами жизни четвероногих.  В собаководстве есть три направления: служебное (военное, караульное, пастушье, ездовое, патронажное и т.д.), охотничье (промысловое и спортивное) и декоративное. Кинологи обычно специализируются в одном из этих направлений.

Кинолог может заниматься разведением собак и основное внимание уделять качеству экстерьера и здоровья. Он следит, соответствуют ли щенки стандартам породы или, наоборот, пытается вывести новую породу, пытаясь добиться каких-то особых качеств.

Работая в питомниках служебного собаководства, кинологи разводят, выращивают и воспитывают собак-поводырей для слепых, собак -спасателей или служебно-розыскных собак. В силовых ведомствах кинологов обучают в процессе службы, если у человека есть необходимые качества для такой работы. Также есть кинологи воспитывающие собак для канис-терапии. Это собакотерапия, которую применяют для лечения больных ДЦП, синдромом Дауна и многим другим болезням связанным с неврологией. Это направление получило свое развитие в 1961 году, когда Левинсон, психолог из США доказал, что общение больных с собаками улучшает координацию и моторику, улучшает память и вызывает эмоциональные всплески. Собакотерапию применяют даже для вывода из комы.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Барнаул

Организационная форма:

Другое

Статус колледжа:

техникум

Год основания:

2005

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

    Барнаульский гуманитарный колледж

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Лицензии:

    №034 от 01 февраля 2016 года, серия 22Л01 №0001886

  • Аккредитации:

    №016 от 10 февраля 2016 года, серия 22А01 №0002229

Алтайский техникум кинологии и предпринимательства Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы