ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Branch number 4 GBOU SPO MO " Moscow regional professional college of innovative technologies"
Отделение № 4 ГБОУ СПО МО "Московского областного профессионального колледжа инновационных технологий"
Отделение № 4 ГБОУ СПО МО "Московского областного профессионального колледжа инновационных технологий"

Общая информация

Щелковский химико-механический техникум основан в 1931 г.

для обеспечения кадрами технологов и механиков молодой химической промышленности страны. Наше учебное заведение росло и развивалось быстрыми темпами. В 1957 г. было построено новое, ныне действующее, здание.
         В середине 80-х годов на дневном, заочном и вечернем отделениях обучалось более тысячи человек. Кроме этого, обучение велось и в филиалах - в Загорске, в Купавне, в Дорогобуже и других городах Советского Союза.
 В тяжелые 90-е годы предприятия химической промышленности сокращали выпуск своей продукции, спрос на специалистов падал. Но и в это время учебное заведение продолжает работать, открываются новые специальности, техникум меняет свое название на Щелковский политехнический.
       Сегодня Щелковский политехнический техникум как и раньше готов принять всех желающих. В настоящее время обучение в техникуме проводится по трем специальностям.
    Использование искусственного холода во всех отраслях промышленности и повседневной жизни открывает широкие возможности выпускникам специальности «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок» найти свое место в многогранной рыночной экономике. На протяжении более 15 лет Щелковский политехнический техникум является поставщиком специалистов для монтажа, ремонта и сервисного обслуживания холодильных установок и систем кондиционирования воздуха, а также диагностирования оборудования лучших мировых производств. Качество подготовки выпускников высоко оценивают специалисты этих компаний.

      Заочное отделение ведет обучение по специальности «Монтаж и эксплуатация промышленного оборудования». 
    «Химическая технология органических веществ» - старейшая в техникуме специальность которая существует у нас с 1964 г. За эти годы сложился стабильный сплоченный коллектив преподавателей, накоплен большой опыт работы. Для предприятий химической промышленности выпускники этой специальности являются рабочей элитой, техник–технолог ведущий специалист на химическом предприятии, он ведет технологический процесс, является руководителем среднего звена. Выпускники этого отделения могут работать на химическом участке любого производства (пищевой и фармацевтической промышленности, легкой промышленности, нефтегазовой и др.) XXI век – век экологии. Повсеместно проводится работа по экологизации производственных процессов. В связи с этим, в техникуме на дневном отделении специальности «Химическая технология органических веществ» введена специализация- «Экология предприятий органического синтеза» 
    Обучение по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» проводится на дневном и заочном отделениях. 
Это высоко востребованная специальность Выпускники нашего техникума требуются на таких предприятиях как «Щёлковские электросети», «МОЭМ –сервис»и др. Эти предприятия являются нашими постоянными партнёрами. Их представители присутствуют на защите дипломных проектов и приглашают на работу понравившихся студентов. За все годы существования данной специальности в техникуме конкурс на неё один из самых высоких.
За время своего существования техникум выпустил огромное количество профессионалов своего дела, которые уже стали не заменимыми на предприятиях не только Щёлковского района, но и России в целом.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Щелково

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

техникум

Год основания:

1931

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Лицензии:

    №70122 от 20 декабря 2012 года, серия 50Л01 №0000300

  • Аккредитации:

    №1971 от 11 марта 2013 года, серия 50А01 №0000213

Отделение № 4 ГБОУ СПО МО "Московского областного профессионального колледжа инновационных технологий" Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы