ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Trinity Teachers College
Троицкий педагогический колледж
Троицкий педагогический колледж

Общая информация

Педагогический колледж располагается в одном из старейших зданий города.

У него славная история. Изначально мужская гимназия. В разные годы – педагогический техникум, педагогическое училище, которое в 1998 году получило статус педагогического колледжа. В колледже созданы все условия для постижения тонкостей профессии и комфортной жизни.

Занятия проводятся в замечательно оформленных учебных аудиториях. В кабинете педагогики студенты узнают о детях все, что необходимо знать учителям и воспитателям. Кабинет изодеятельности - не только творческая мастерская, но постоянно обновляющаяся выставка студенческих работ. Атласные ленты, природные материалы, бумага и даже тесто превращаются в умелых руках в произведения искусства. А есть театральная, где студенты постигают азы театрального мастерства, заново учатся играть, теперь уже с профессиональной точки зрения. Ждут будущих студентов и другие аудитории. Вы всё увидите, когда придёте к нам учиться.

Процесс обучения становится реальностью благодаря нашим педагогам. Это высококвалифицированные специалисты, которые вводят студентов в профессию и одновременно сами являются примером профессионального мастерства. Они, люди в образовании не случайные, искренне считают: поступить в Троицкий педагогический колледж – значит, получить благородную, нужную профессию, освоить востребованную специальность.

Важнейшим элементом воспитательно-образовательного процесса колледжа является научно-методическая работа. Будущие учителя и воспитатели имеют возможность проявить себя, исследуя педагогическую или психологическую проблему в ходе написания курсовых и дипломных работ, выступая на конференциях различного уровня, пробуя себя в написании статей для популярных изданий и научно-педагогических журналов.

Наши студенты обучаются в колледже в течение четырех лет на базе 9 классов и трех лет на базе 11 классов. За это время они имеют возможность применить к себе социальные роли учителя и воспитателя, задолго до получения диплома, благодаря многоступенчатой системе производственного обучения. Содержание всех видов практики направлено на глубокое погружение в профессиональную среду. Студенты начинают чувствовать уверенность в своих силах, приобретают опыт в решении нестандартных задач, учатся видеть и учитывать индивидуальные особенности ребенка, находить к нему правильный подход.

Большое значение для успешного обучения имеет материально-техническая база учебного заведения. Эта сторона нашей жизни постоянно совершенствуется. Компьютерные классы, оснащенные современной техникой, библиотека, в том числе и электронная, с богатейшим фондом учебной, справочной, специализированной литературы, уютный читальный зал. Иногородние студенты имеют возможность проживать в общежитии, которое располагается в здании колледжа. В нашем учебном заведении созданы все условия для реализации творческого потенциала студентов, интересного, активного досуга. Отдельных слов заслуживает спортивная жизнь Троицкого педагогического колледжа. Все начинается в спортивном и тренажерном залах, а продолжается на соревнованиях городского, областного уровней. Победы наших ребят во многом обусловлены работой спортивных секций: волейбол, баскетбол, настольный теннис, легкая атлетика, лыжный спорт. Приходите, участвуйте, побеждайте!

Ни одна концертная программа не проходит без выступления вокального коллектива «Наслаждение», танцевальных коллективов. Студенты принимают участие в работе пресс-клуба, клуба юных психологов, студенческой службы здоровья.

Наш девиз: Учение с увлечением!

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Троицк

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1998

  • Документ об окончании:

    диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №12463 от 06 апреля 2016 года, 74Л02 №0001590

  • Аккредитации:

    №2336 от 18 апреля 2016 года, 74А04 №0000086

  • Общежитие
  • Медицинский пункт
  • Спортивные секции

Троицкий педагогический колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы