ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Magnitogorsk Polytechnic College
Магнитогорский политехнический техникум
Магнитогорский политехнический техникум

Общая информация

Политехнический колледж - образовательное учреждение, созданное по инициативе ОАО «ММК»  и Правительства Челябинской области на условиях преемственности четырех лучших в Челябинской области учреждений начального профессионального образования: Профессиональных лицеев №13, №41,  Профессиональных училищ №97 и №63,  неоднократных победителей во Всероссийских и областных конкурсах и олимпиадах. 

Политехнический колледж включает в себя три отделения: машиностроительное, технологическое, общеобразовательных дисциплин и Многофункциональный центр прикладных квалификаций.

Колледж имеет мощную учебно-производственную базу и современные лабораторные комплексы. Уникальность учебного учреждения заключается в широком спектре профессий и возможности каждого выпускника колледжа в построении личной карьеры, связанной с деятельностью Металлургического комбината. Колледж реализует программы базового уровня с присвоением квалификации  техник и повышенного уровня старший техник (срок обучения увеличивается на 1 год). В процессе обучения все студенты получают одну или две смежные рабочие профессии. 

Выпускникам Политехнического колледжа гарантируется трудоустройство в цехах и предприятиях Группы ОАО «ММК». В период прохождения производственной практики студентам и обучающимся предоставляются штатные рабочие места. Кадровая политика колледжа нацелена на формирование собственного творческого и научного потенциала, сотрудничество с учебными заведениями металлургического и машиностроительного профиля, поддержание и стимулирование новаторской мысли. Студентам и обучающимся выплачивается стипендия, обучающиеся обеспечиваются одноразовым бесплатным питанием. Иногородним студентам предоставляется общежитие. 

В распоряжении учащихся и студентов 4 актовых зала, 3 спортивных зала, мультимедийная библиотека с современным читальным залом,  спортивные площадки, бесплатный WI-FI. Колледж стремится не только привнести много нового, но и бережно сохранить, сложившиеся в учебных заведениях за 66 лет существования,традиции: проведение уроков трудовой славы; спартакиады; вечера памяти воинов-афганцев; ассамблеи науки и искусства; посвящение в рабочий класс и многие другие.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Магнитогорск

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

2008

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №12092 от 24 декабря 2015 года, 74Л02 №0001275

  • Аккредитации:

    №2244 от 5 февраля 2016 года, 74А04 №000007

  • Общежитие
  • Собственный медицинский пункт
  • Спортивные секции

Магнитогорский политехнический техникум Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы