ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Korkinsky Mining and Civil Engineering
Коркинский горно-строительный техникум
Коркинский горно-строительный техникум

Общая информация

Основной принцип работы техникума: будущий специалист должен знать и уметь многое.

Поэтому наши студенты получают не только широкое теоретическое образование по программным дисциплинам, но и конкретную, основательную практическую подготовку по избранной специальности. Студенты проходят практику на ведущих предприятиях города, получая первичные профессиональные навыки под руководством опытных наставников.

Техническое творчество является одной из важнейших форм развития технической инициативы студентов. В выставочном зале техникума ежегодно работает выставка технического творчества.

Большую работу ведут студенты под руководством преподавателей по улучшению материальной базы и оснащению учебного процесса: это и изготовление моделей тренажеров, макетов, лабораторных столов, стендов, плакатов, что является большим подспорьем в учебной работе. Огромный вклад делают студенты в оформление кабинетов и лабораторий техникума.

Общие усилия помогают нам добиваться хороших результатов, самоотверженный труд педагогов и сотрудников отмечен многими государственными и отраслевыми наградами.

Наши студенты занимали призовые места в областных и региональных олимпиадах по информатике, бухгалтерскому учету, математике, истории. В настоящее время участвуем в Интенет-экзамене.

Наши спортсмены всегда на высоте. Мы бессменные победители эстафеты на приз городской газеты среди мужчин и юношей, а баскетболисты (юноши и девушки) являются чемпионами города. Лидирующие места в спартакиадах - это бесспорный показатель наших успехов

Но не только учебой и спортом славится техникум. Команда КВН Театр «Про-спект горняков» является лучшим молодежным театром не только города, но и области.

Сегодня техникум - многопрофильное учебное заведение, в котором обучаются студенты приобретая знания по 6 специальностям. Кроме того, студенты могут получить дополнительную специальность секретаря-референта и оператора ПЭВМ. Помимо учебы наши студенты занимаются техническим творчеством, реконструкцией кабинетов, посещают спортивные секции, лектории, играют в КВН - все это способствует их всестороннему развитию и дает возможность легче адаптироваться на рынке труда.

Техникум - это одно из старейших учебных заведений Челябинской области, выпускающее высококвалифицированных специалистов среднего звена для работы в ведущих отраслях промышленности.

Сегодня студенты техникума могут:

1. Получать престижное среднее профессиональное образование на бюджетной и внебюджетной основе.

2. Получить востребованную техническую специальность.

3. Пройти практику на одном из крупнейших угольных разрезов России «Коркинском» и других предприятиях города.

4. Развить свои способности в кружках и секциях техникума, развить свои лидерские качества, участвуя в студенческом самоуправлении.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Коркино

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1960

  • Документ об окончании:

    диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №11604 от 12 августа 2015 года, 74Л02 №0000736

  • Аккредитации:

    №2138 от 30 октября 2015 года, 74А04 №0000054

  • Общежитие
  • Собственный медицинский пункт
  • Спортивные секции

Коркинский горно-строительный техникум Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы