ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Zlatoust College of Law Itsyl
Златоустовский юридический колледж Ицыл
Златоустовский юридический колледж Ицыл

Общая информация

Частное некоммерческое образовательное учреждение среднего профессионального образования Златоустовский юридический колледж «Ицыл» одно из первых негосударственных учреждений среднего профессионального образования в Челябинской области был создан 15 июля 1993 года по инициативе Администрации и силовых структур города Златоуста.

Учредителем колледжа является Гомола Александр Иванович (1955 г.р.) – профессор, доктор юридических наук, почетный доктор Российской академии естествознания.

В колледже ведется подготовка студентов по специальностям «Правоведение», «Экономика и бухгалтерский учет», «Менеджмент», «Право и организация социального обеспечения», «Коммерция», «Гостиничный сервис», «Операционная деятельность в логистике» на базе основного общего, среднего (полного) общего; начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального образования.

В колледже сильный преподавательский состав. Главный акцент делается на специалистов, которые имеют опыт практической работы, знают свой предмет и передают знания студентам. Сегодня в преподавательском коллективе колледжа свыше 20 квалифицированных специалистов, из них 1 доктор юридических наук и 17 преподавателей с высшей и первой квалификационной категорией.

Преподавательский коллектив «Ицыла» активно внедряет инновационные технологии в образовательный процесс, формирует специалиста, обладающего глубокими профессиональными знаниями и компетенциями, широким кругозором.

За годы плодотворной деятельности колледж «Ицыл» выпустил свыше трех тысяч квалифицированных специалистов, которые востребованы на рынке труда не только в горно-заводской зоне, но и других регионах РФ.

Колледж «Ицыл» ведет активную научную и издательскую деятельность. С 2003 года в московском издательстве «Академия» ежегодно издаются учебники для студентов среднего профессионального образования – «Семейное право», «Нотариат», «Гражданское право», «Экономика для профессий и специальностей социально-экономического профиля» и другие. Сегодня издано более 25 учебников и учебных пособий, написанных под редакцией А.И. Гомолы преподавателями Златоустовского юридического колледжа «Ицыл» и преподавателями-практиками Гомолой И.А., Борисовой Е.В., Жаниным П.А., Саломатовым Е.Н., Кирилловым С.В., в том числе совместно с учеными филиала ЮУрГУ Кирилловым В.Е., Потаповым В.И., Виноградовым Ю.Н., Соколовой Е.В.. Научно-методическая литература, созданная авторским коллективом колледжа «Ицыл», рекомендована Министерством образования Российской Федерации и Министерством образования и науки Челябинской области. Учебники «Гражданское право», «Семейное право», «Бухгалтерский учет», «Теория бухгалтерского учета», «История государства и права России» и многие другие используются для обучения студентов в сотнях учреждений среднего профессионального образования России. Авторским коллективом колледжа по заказу Правительства г. Москвы был написан учебник «Профессии в сфере управления и экономики», по которому в школах г. Москвы ведется профориентационная работа.

Студенты колледжа «Ицыл» принимают активное участие в работе Научного общества учащихся, занимают призовые места на Всероссийских конференциях.

В 2003 году колледж награжден Благодарностью Института Проблем Развития СПО г. Москвы за разработку ГОС СПО «Правоведение», Благодарственным письмом Методического кабинета  Правительства г. Москвы. В 2007 г. награжден Грамотой Челябинской епархии за вклад в духовную жизнь города, а также Благодарственным письмом Главы администрации Златоустовского городского округа за вклад в развитие профессионального образования. Директор колледжа Гомола А.И. награжден Почетной грамотой Губернатора Челябинской области за вклад в развитие среднего профессионального образования, многие преподаватели колледжа так же награждены грамотами и благодарностями Министерства образования и науки Челябинской области.

Коллектив колледжа был неоднократно награжден Благодарностью издательского центра «Академия» за серию учебников для СПО.

Колледж дважды награжден медалью 100 лучших учебных заведений России в 2002 и 2008 годах.

Совместно с МКУ ГорУО и ООО ЦПИ Консультант в 2012-2013 учебном году колледж организовал городскую олимпиаду по праву, охватив более 400 учащихся 9-11 классов всех школ города, которые получили квалификацию специалиста Консультант Плюс и ценные подарки.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Златоуст

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1993

  • Документ об окончании:

    диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Лицензии:

    №11356 от 7 апреля 2015, серия 74Л02 №000488

  • Аккредитации:

    №2038 от 10 апреля 2015, серия 74Л04 №0000039

  • Есть медицинское обслуживание

Златоустовский юридический колледж Ицыл Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы