ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Krasnozavodsk chemical-mechanical college
Краснозаводский химико-механический колледж
Краснозаводский химико-механический колледж

Общая информация

В далеких 40-х годах минувшего века, когда страна бурными темпами возрождалась после войны, берет свое начало история химико-технологического техникума города Краснозаводска.

1 сентября 1945 года был открыт Краснозаводский техникум. После ряда преобразований образовательное учреждение получило статус химико-механического колледжа. И вот уже почти 70 лет образовательное учреждение готовит специалистов среднего звена.


С теплотой вспоминаем ныне здравствующих преподавателей-ветеранов, которые были умелыми наставниками молодежи: Иванов Е.М., Тертышников В.С., Митрофанова А.С., Кондратенко Н.С. и других.

В наши дни в колледже трудится сплоченный творческий коллектив. Его основу составляют опытные преподаватели: Чемагина Т.Г., Лаврентьев А.А., Летуновская М.Б., Морозова В.И.

Перенимая опыт старшего поколения, внедряя инновационные технологии, в колледже успешно работают его недавние выпускники: Солдатова О.А., Стависская Н.В., Лапшина Е.В., Гурьянова Е.В.

Сегодня более 80% преподавателей имеют первую и высшую категории, многие награждены грамотами министерств образования и науки РФ и Московской области, званием «Почетный работник СПО в РФ».

Многое делают для содействия обучению и воспитанию студентов помощники педагогов. Это сотрудники библиотеки во главе с заведующей Лихоборовой Г.А.; бухгалтеры, руководимые Никитиной Е.В.; рабочие и служащие хозяйственной службы, возглавляемой зам. директора по АХЧ Кузьминой А.В.; работники общежития во главе с комендантом Камушкиной Н.В.; специалист по кадрам Шишова И.Н.

За время существования колледжем подготовлено более 12 тысяч специалистов.

Сегодня в нашем колледже обучаются студенты по специальностям, приоритетным для экономики Московской области:

  • Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)

Технология пиротехнических составов и изделий а также по специальностям:

  • Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 
  • Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Одним из направлений деятельности колледжа является развитие партнерских отношений с предприятиями и организациями города и района, а также с ВУЗами, путем заключения долгосрочных договоров на организацию и проведение производственной практики, трудоустройство выпускников и продолжение обучения в ВУЗах.
Гордость учебного заведения - его выпускники. Они работают практически на всех предприятиях города и района.
В стенах колледжа, занимающего одно из красивейших зданий города, ярко, быстро, в ногу со временем, как и должно быть в успешном образовательном учреждении, течет полноценная трудовая жизнь.
- Колледж имеет высокий рейтинг в системе профессионального образования Московской области. В 2009-2013 годах учебное заведение становилось лауреатом конкурса «100 лучших ССУЗов России». Колледж входит в Национальный Реестр за 2011-2012 года «Ведущие образовательные учреждения России»

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Краснозаводск

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1945

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Лицензии:

    №69425 от 19 июня 2012 года, серия РО МО №002602

  • Аккредитации:

    №1883 от 25 января 2013 года, серия 50А01 №0000125

  • Общежитие
  • Спортивные секции

Краснозаводский химико-механический колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы