ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Chelyabinsk College committent
Челябинский колледж Комитент
Челябинский колледж Комитент

Общая информация

Челябинский колледж «Комитент» основан в 1992 году.

За это время, арендованные аудитории, превратились в современное 5-ти этажное здание, а первая группа из 24 человек стала большой веселой студенческой семьей, которая живет в центре города на проспекте Ленина.
Тогда в 1992 году все было сложно и не всегда понятно, что выйдет из этого нового дела. И только один человек знал точно: «Все будет, и будет хорошо» - Это был директор колледжа Любовь Генриховна Загвоздина. Каким специальностям обучать, откуда пригласить преподавателей, как разместить рекламу, во всем необходимо было разобраться и принять правильное решение.

На тот момент стране были нужны юристы и бухгалтера, именно эти специальности и стали основой колледжа, его фундаментом и началом.
Шло время, менялась действительность, менялись требования к жизни, и колледж очень чутко на них реагировал. Страна выходила из состояния перестройки и нестабильности, и у людей появилась потребность в отдыхе, в уходе за собой. Начали открываться первые туристические фирмы и салоны красоты. Появилась потребность в специалистах, которых раньше никто не готовил.

В 1996 г. впервые в городе колледж объявил набор на специальности «Дизайн» и «Туризм». На сегодняшний день нет такого турагенства, где бы не работал выпускник «Комитента», а наши стилисты стали полноправными участниками красивой жизни города, без них не обходится ни одно городское мероприятие, будь то «Платье года», «Парад невест», «Платье города», различные конкурсы красоты, участие в проведении мастер-классов. У ребят всегда было много идей и фантазий. Для возможности реализовать все свои замыслы, был организован «Праздник красоты», и постепенно из внутреннего мероприятия колледжа, когда работы стилистов выставлялись на суд студентов и преподавателей этот праздник превратился в большое городское шоу, со всеми присущими ему атрибутами: большой зал, около 700 человек зрителей, подиумная хореография, профессиональная работа свето- и звуко-режиссеров, телевидение, спонсоры и т.д.

В 1999 году в специальности «Дизайн» выделилось отдельное направление – дизайн интерьера, и снова «Комитент» проявил новаторство, это совершенно новое дело для города, преподавателям удалось совместить теорию и практику в дизайне и на рынке труда появились специалисты, готовые работать с жилыми и офисными помещениями, выводя их на европейский уровень.
Практически каждое рабочее место теперь оборудовано персональным компьютером, открываются специализированные салоны по продаже и обслуживанию этой техники, это означало, что нужно готовить специалистов, которые смогут грамотно обслуживать компьютеры, создавать для них программы и осуществлять ремонт. В колледже открывается специальность «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». Ну, кажется можно выдохнуть, сказать все, но не Любовь Генриховна. Человек, который не сидит на месте сам и не дает скучать другим, четко знает, что останавливаться нельзя, что колледж, как и любой организм, черпает энергию жизни в движении вперед. На тот момент в Челябинске работало много учебных заведений с приблизительно одинаковым набором специальностей, как выделиться из общей серой массы, что предложить абитуриенту, чтобы он ахнул от удивления и воскликнул: «Здорово!». 
Колледж стал единственным учебным заведением в Урало-сибирском регионе по подготовке специалистов-кинологов. Было много вопросов, смогут ли ребята устроиться на работу по специальности, насколько будут востребованы эти специалисты, но жизнь расставила все по своим местам, и теперь работодатели ходят за нашими студентами в надежде получить дипломированных специалистов в питомники ГУФСИН, МВД, таможни и т.д.

Администрация и преподаватели колледжа это дружный и сплоченный коллектив, который и свободное время любит проводить вместе. В Челябинске открывались новые кафе, суши-бары, рестораны, предприятия по производству полуфабрикатов и появилась необходимость в новых кадрах, далеких от понятий советского общепита. Нашим ответом этой проблеме стало открытие специальности «Технология продукции общественного питания». Ребята изучают современное оборудование, новые направления в технологии приготовления блюд, этикет и сервировку стола, в программе обучения большое место отведено практическим навыкам и уже с 3 курса студенты совмещают учебу и работу, их с удовольствием принимают в лучшие рестораны, кофейни, суши-бары города. Ежегодно проводится областная олимпиада по этой специальности, где студенты со всей Челябинской области показывают свои теоретические и практические навыки. В 2007 году студент «Комитента» Максим Хрущев стал победителем областной олимпиады и поехал представлять Челябинскую область на Всероссийскую олимпиаду, где победил в номинации «Лучшее блюдо из курицы», что способствовало его дальнейшему профессиональному росту. Сейчас Максим обучается и работает в Чехии.

Последнее веяние, которое уловил колледж это специальности «Банковское дело» и «Реклама». Современный специалист по рекламе совмещает теоретические знания, включающие и психологию рекламы, и изучение целевой аудитории, с навыками практическими: техника и технология фото и видеосъемки, компьютерная графика, мультимедийные технологии, проектирование рекламного продукта.

Собственного общежития колледж не имеет. Стипендия студентам не выплачивается.
Время не стоит на месте, и колледж стремится соответствовать требованиям современной жизни, развиваться и совершенствоваться.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Челябинск

Организационная форма:

Другое

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

1992

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Лицензии:

    №12551 от 22 апреля 2016 года, серия 74Л02 №0001649

  • Аккредитации:

    №620 от 04 апреля 2011 года, серия ОП №005519

Челябинский колледж Комитент Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы