ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Ufa College Library and Mass Communications
Уфимский колледж библиотечного дела и массовых коммуникаций
Уфимский колледж библиотечного дела и массовых коммуникаций

Общая информация

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Уфимский колледж библиотечного дела и массовых коммуникаций является одним из старейших образовательных учреждений Республики Башкортостан.

Учебное заведение было основано в 1937 году. За более чем 70-летнюю историю колледж подготовил более 14 тысяч специалистов. 
Сегодня Уфимский колледж библиотечного дела и массовых коммуникаций – современное образовательное учреждение, которое ведет подготовку по нескольким специальностям:
·     071901 Библиотековедение; 
·     034702 Документационное обеспечение управления и архивоведение; 
·     080201 Менеджмент; 
·     031601 Реклама.
Высокий уровень преподавания обеспечивается квалификацией преподавателей и учебно-научной базой колледжа. 
Сегодня в коллективе трудятся 50 педагогических работников. Из них 75% имеют высшую и первую квалификационные категории, три педагога имеют учёную степень кандидата наук. 
Среди преподавателей колледжа – победители Республиканских конкурсов «Преподаватель года», «Лучший куратор года», конкурсов научных статей и методических разработок. 
Результатом постоянного совершенствования учебной и научно-методической базы являются ежегодные призовые места, которые занимает колледж, его преподаватели и студенты на городских и республиканских конкурсах. 
Обучение студентов осуществляется по образовательным программам, разработанным в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, а также по уникальным авторским методикам педагогов колледжа. 
Образование, полученное в ГОУ СПО Уфимский колледж библиотечного дела и массовых коммуникаций, является гарантией успешной карьеры. Выпускники колледжа трудятся в различных сферах деятельности. Среди выпускников немало руководителей централизованных библиотечных систем и библиотек разных систем и ведомств, руководителей служб документационного обеспечения управления, успешных менеджеров.

 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Уфа

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

колледж

Год основания:

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

    Уфимский библиотечный техникум

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Отсрочка от службы:

    Нет

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

Уфимский колледж библиотечного дела и массовых коммуникаций Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы