ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Ufa College of Art and the Humanities
Уфимский художественно-гуманитарный колледж
Уфимский художественно-гуманитарный колледж

Общая информация

Историческая справка государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Уфимский художественно-гуманитарный колледж.

  • 1974 год – дневной филиал ВГПТУ № 4.
  • Приказ Башкирского республиканского управления профтехобразования от 31.05.1983 г.

№ 270 – дневной филиал ВГПТУ передан в дневной филиал СГПТУ № 6.

  • Приказ Госпрофобра РСФСР от 04.09.1984 г. № 213 среднее ГПТУ № 6 переименовано в СПТУ № 5 – филиал ТУ СПТУ № 5 г.Уфы.
  • Распоряжение кабинета министров РБ № 994 – р от 29.08.1996 г. и Приказ МНО РБ № 589 от 02.09.1996 г. – филиал ПУ № 5 реорганизован в ПУ № 155.
  • Постановление Правительства РФ № 1067 от 22.09.1999 г. ПУ № 155 – переименовано в ГОУ НПО ПУ № 155.
  • Приказ № 730 от 05.05.2005 г. ГОУ НПО ПУ № 155 – преобразовано в ГОУ НПО ПЛ № 155.
  • Приказ № 2024 от 29.12.2011 г. Министерства образования Республики Башкортостан ГОУ НПО ПЛ № 155  переименовано в государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования профессиональный лицей № 155 г.Уфа Республики Башкортостан.
  • Приказ № 934 от 07.05.2015 года "О переименовании государственных учреждений, подведомственных Министерству образования Республики Башкортостан" лицей переименован в государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Уфимский художественно-гуманитарный колледж
  • Наши профессии:
    -художник миниатюрной живописи;
    -художник росписи по ткани;
    -ювелир;
    -резчик по камню;
    -исполнитель художественно-оформительских работ;
    -мастер садово-паркового и ландшафтного строительства;
    -парикмахер.

    Сроки обучения
    на базе 9 классов – 2,5-3,5 года с получением среднего (полного) общего образования.
    на базе 11 классов – 1-2 года.

     

    К НАМ ПРИХОДЯТ УЧИТЬСЯ:
    - творчески мыслящая молодёжь, желающая освоить секреты художественных профессий, создавать авторские произведения декоративно-прикладного искусства, украшать среду обитания людей и делать мир прекраснее; 
    - граждане, имеющие желание переобучиться или повысить квалификацию.

    ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ КОЛЛЕДЖА, овладев профессией, выпускники реализуют себя в творческой деятельности в художественных и ювелирных мастерских, салонах, на производстве, в индивидуально-предпринимательской сфере, а также продолжают учёбу по профилю в ССУЗах и ВУЗах, работают руководителями кружков и студий декоративно-прикладного искусства.

    ТВОРЧЕСКИЕ ПРОФЕССИИ У НАС И ОНИ ДОСТУПНЫ КАЖДОМУ:
    В эпоху новейших технологий возрастает ценность ручного труда, наша задача помочь Вам овладеть профессиями художественного профиля:

    • «Художник миниатюрной живописи» - профессия в основе, которой лежит старинная технология лаковой живописи. Пейзажи, натюрморты, орнаментальные и сюжетные композиции, в том числе на изделиях утилитарного назначения вы сможете изображать, освоив ремесло миниатюрной живописи.
    • «Изготовитель художественных изделий из тканей с художественной росписью» и«Художник росписи по ткани» - это искусство росписи ткани различными способами с целью создания единичных художественных изделий: декоративных картин, предметов интерьера и одежды.
    • «Ювелир» - востребованная профессия во все времена. Есть реальная возможность научиться художественному ремеслу выполнения ювелирных изделий, реставрационным работам различных украшений с тонким мастерством.
    • «Резчик» - резьба по камню, изготовление художественных изделий из камня всегда было увлекательным и трудоёмким делом. Профессия той категории, когда человек является соавтором с самой природой. Известно, что художественные изделия из камня обладают притягательной силой и высоко ценятся людьми.
    • «Исполнитель художественно-оформительских работ» - самая технологичная профессия в колледже, сочетающая в себе художественное мышление, умение выполнять трудоёмкую ручную работу наряду с компьютерной графикой и электронными технологиями. Способность быстро осваивать и применять новые материалы, быть в курсе последних тенденций в рекламе, элементах интерьера и входных групп.
    • «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства» - красиво и грамотно сделать обрезку деревьев, сформировать альпийские горки, устроить искусственные водоёмы, дорожки, зимний сад научитесь, если сделаете свой выбор на данной профессии.
    • «Парикмахер» профессия заинтересует тех, кто стремится к красоте, творческому эксперименту.

    Обучение на бюджетной основе. Государственная академическая стипендия.
    Поступить в наш колледж можно не только на базе 9-11 классов, но и после окончания колледжа или института, а также обучаясь на заочном отделении. Главное – иметь желание. При поступлении нет ограничения по возрасту
    После окончания лицея выдаётся диплом государственного образца.

    В лицее развивается сеть дополнительных образовательных услуг. Действуют курсы по профессии – «Ювелир». Этим курсом могут воспользоваться все желающие, и в том числе граждане, имеющие статус «безработный» через Центры занятости населения. В перечне курсов - «Компьютерный дизайн», «Флористика и основы фитодизайна», «Наращивание и дизайн ногтей», «Тату хной», «Мерцающее тату», «Оформление бровей и ресниц», «Аэрография», курсы водителей категории «В» - вечерняя форма обучения.
    На базе лицея организовано повышение квалификации и профессиональная подготовка по подготавливаемым профессиям

    Если хочется перенести окружающий Вас мир в красках на бумагу, холст, ткань, воплотить в мельхиоре, камне-самоцвете, живописной клумбе, в эксклюзивной прическе, то воплотить данную цель можно в Уфимском художественно-гуманитарном колледже, выбрав одну из предложенных профессий!

    Читать подробнее

    Страна, город:

    Россия, Уфа

    Организационная форма:

    государственная

    Статус колледжа:

    колледж

    Год основания:

    1974

    • Документ об окончании:

      Диплом государственного образца

    • Предыдущие названия:

    • Форма обучения:

      Очная

    • Отсрочка от службы:

      Есть

    • Военная кафедра:

      Нет

    • Медицинское обслуживание:

      Нет

    • Спортивные секции:

      Нет

    • Лицензии:

      №3408 от 07 декабря 2015 года, серия 02Л01 №0005168

    • Аккредитации:

      №1912 от 26 января 2016 года, серия 02А03 №0000103

    Уфимский художественно-гуманитарный колледж Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

    Отзывы о колледже: 0

    Партнеры

    Все Все школы