ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Borisoglebsk School of Music
Борисоглебское музыкальное училище
Борисоглебское музыкальное училище

Общая информация

Борисоглебское музыкальное училище основано в 1968 году, приказом Министерства культуры РСФСР №490 от 24 июня 1968 года.

В настоящее время училище является центром музыкального образования и повышения квалификации педагогов ДШИ и ДМШ, руководителей самодеятельных коллективов южного региона Центрального Черноземья и прилегающих к нему областей: Волгоградской, Саратовской, Тамбовской. 

Анализ результатов работы за последние годы в Борисоглебском музыкальном училище позволяет сделать вывод, что оно способно стабильно работать на рынке труда всего региона, выпуская неизменно квалифицированных специалистов со средним специальным образованием повышенного уровня. Готовя профессиональные кадры культуры и искусства, училище ежегодно обеспечивает своими выпускниками отрасли культуры города Борисоглебска и района: музыкальные школы и школы искусств, ансамбли различных муниципальных образований, общеобразовательные школы, академические и фольклорные хоровые коллективы. Ежегодный уровень поступления выпускников училища в высшие учебные заведения составляет не менее 50 % (в некоторых случаях – около 80%). Это не только Воронежская государственная академия искусств, но и престижные вузы европейской части России – Москвы и Санкт-Петербурга, Саратова, Ростова на Дону, Тамбова, Рязани. Не менее значима и многоплановая деятельность училища в сохранении и развитии культурного наследия: на 40% за последние три года увеличилось количество благотворительных концертов; студенты неизменно демонстрируют высокие показатели на конкурсах и фестивалях.

Сегодня музыкальное училище ведет подготовку специалистов по программам среднего профессионального образования повышенного уровня обучения и реализует программы дополнительного образования детей в области музыкального искусства. 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Борисоглебск

Организационная форма:

государственная

Статус колледжа:

училище

Год основания:

1968

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Лицензии:

    № ДЛ-377 от 25 сентября 2015 года, серия 36Л01 №0000181

  • Аккредитации:

    № Д-2483 от 22 мая 2014 года, серия 36А01 №0000769

  • Есть медицинское обслуживание

Борисоглебское музыкальное училище Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы