ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
"SOWADSKI FORESTRY COLLEGE"
Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение среднего профессионального образования «СУВОДСКИЙ ЛЕСХОЗ-ТЕХНИКУМ»
Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение среднего профессионального образования «СУВОДСКИЙ ЛЕСХОЗ-ТЕХНИКУМ»

Общая информация

За 117 лет техникум подготовил около 11 000 специалистов.

Общая численность педагогических кадров 40 человек, в том числе 4 мастера производственного обучения. Высшую квалификационную категорию имеют 24 человека, первую – 7 человек.

В учебном заведении работают 2 преподавателя, имеющих звание «Заслуженный учитель РФ», 2 – «Заслуженный лесовод», 8 преподавателей награждены нагрудным знаком «Почётный работник СПО», 1 преподаватель имеет звание «Отличник народного просвещения».

Лесхоз-техникум располагает современным учебным корпусом, в котором 23 учебных аудитории, актовый зал, 2 компьютерных класса.

Всего в лесхозе-техникуме 76 компьютеров. Компьютеров, доступных для работы педагогов в течение рабочего дня - 32. В административных помещениях - 22, в библиотеке - 2, в учебных компьютерных классах - 36.

В учебном процессе используются 10 мультимедийных комплексов, 3 плазменных телевизора с диагональю 50", 7 интерактивных досок. Все компьютеры объединены локальной сетью. Степень оснащения образовательного процесса оргтехникой составляет 82%.

Проживают студенты в четырехэтажном благоустроенном общежитии, предусмотренном на 200 мест. Для питания имеется столовая на 120 мест. Стоимость проживания 150 руб. в месяц.

В техникуме студенты не только обучаются избранной профессии, но и развивают свои личностные качества, занимаясь в предметных кружках, секциях, студии вокала и хореографии. Продуктивно готовиться к занятиям позволяет библиотека с доступом в Интернет, с читальным залом и богатым библиотечным фондом, который постоянно пополняется и обновляется.

Количество обучающихся на очном отделении – 236 человек, на заочном – 135 человек. 371 человек обучаются по реализуемым образовательным программам за счёт бюджета. Ежегодный прием 75-100 человек. Выпуск – около 100 человек. На базе техникума работает центр подготовки и повышения квалификации кадров для лесохозяйственных предприятий и учреждений.

Молодые специалисты трудоустраиваются в лесных и лесоустроительных предприятиях, авиалесоохране Кировской, Пермской, Свердловской, Челябинской, Архангельской, Смоленской, Вологодской, Костромской областей и в республиках: Коми, Марий Эл, Удмуртии.

По традиции на базе техникума проходят областные слёты экологической школы-лагеря, школьных лесничеств.

Ежегодно совместно с КОГУП «Кировлес» проводится областной конкурс «Лучший по профессии мастер леса».

На протяжении многих лет Суводский лесхоз-техникум сотрудничает с Поволжским Государственным технологическим университетом по программе сквозной подготовки специалистов. Ежегодно более 30 выпускников поступают на лесохозяйственный факультет ПГТУ с сокращённым сроком обучения. Там же, на базе института дополнительного профессионального образования, преподаватели техникума повышают свою квалификацию.

За лесхозом-техникумом закреплён лесной участок в постоянное бессрочное пользование площадью 4,3 тыс.га. На базе имеющегося учебного лесничества и таких объектов, как шишкосушилка, лесной питомник, теплица проходят учебные практики студентов по различным специальным дисциплинам.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Советск

Организационная форма:

Статус колледжа:

техникум

Год основания:

1896

  • Документ об окончании:

    Диплом о среднем профессиональном образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    Очная, Заочная

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Команда КВН:

    Есть

  • Лицензии:

    №001529 от 22 февраля 2012 года, срок действия лицензии - бессрочно

  • Аккредитации:

    № 0000002 от 17 октября 2012 года, срок действия - до 11 мая 2017 года

  • Общежитие
  • Есть договор с поликлиникой
  • Есть команда КВН
    Деловая древесина
  • Спортивные секции

Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение среднего профессионального образования «СУВОДСКИЙ ЛЕСХОЗ-ТЕХНИКУМ» Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о колледже: 0

Партнеры

Все Все школы